Наверняка многие компании сталкивались с проблемой, когда в рекламу вложено очень много денег, но она не работает по той причине, что пользователи уже давно научились блокировать навязчивую рекламу и агрессивные почтовые рассылки. Назойливость рекламы способно создать негативный взгляд на продукт.

В итоге можно сделать вывод: никто не желает, чтобы к ним бесцеремонно вторгались и навязчиво предлагали купить ненужный продукт.

Зачем нужен корпоративный блог

Далеко не все каналы поиска новых клиентов сейчас приносят результат. Например, реклама по телевидению или радио достаточно дорогая и не всегда можно понять, действительно ли она достаточно эффективна для вашего бизнеса.

Контент - это единственный работающий инструмент, который помогает найти целевого клиента и способствует решению важных для потребителя вопросов.

Unetway - это место, где профессионалы делятся друг с другом опытом и знаниями в области информационных технологий.

Компании могут здесь рассказать не только о своем продукте и что происходит с ним, но и поделиться невероятном преодолении возникших трудностей.

Публикации должны рассказывать о том, что лучше всего вы знаете и умеете делать, а также что интересно вашим читателям.

Какие задачи решает корпоративный блог

С помощью публикаций в корпоративном блоге компании могут решить следующие задачи.

Повысить узнаваемость компании, проекта или бренда

Корпоративные блоги помогают найти новую аудиторию и познакомить ее с компанией или продуктом через контент. Со временем часть читателей способна стать клиентами компании. Качественные и интересные публикации не только находят новых целевых клиентов, но и формируют узнаваемость компании, проекта или бренда. Корпоративный блог отлично подходит для продуктов, спрос на которые еще не сформирован. Он поможет найти целевую аудиторию и рассказать им о себе.

Улучшить имидж и закрепить авторитет перед клиентами

Корпоративный блог сокращает дистанцию между вашей компанией и клиентами. Он помогает формировать у читателей мнение о компании. Поэтому тема и подача публикаций влияет на формирование хорошего отношения клиента к продукту или бренду. Корпоративный блог улучшает имидж и закрепляет авторитет перед глазами целевых клиентов компании.

Рассказать о своем профессионализме

Корпоративный блог дает клиентам возможность следить за тем, что происходит в компании и лучше узнать, как работает и развивается продукт. Важно, чтобы публикации были интересны и полезны читателям, помогали лучше разобраться в продукте.

Найти новых сотрудников и партнеров

Через публикации в корпоративном блоге люди способны лучше узнать о работе в компании и познакомиться с ее руководителями или сотрудниками. Для компаний это отличный способ найти новых сотрудников или бизнес-партнеров. Корпоративный блог отлично позволяет это сделать.

Когда на корпоративный блог нет времени

Вы можете обратиться за помощью в подготовке контента для блога компании. Для вас будет разработана стратегия публикаций и составлен контент-план. После их утверждения, начнется наполнение блога интересными материалами о вашей компании или продукте.

Когда на корпоративный блог нет времени

Вы можете обратиться за помощью в подготовке контента для блога компании. Для вас будет разработана стратегия публикаций и составлен контент-план. После их утверждения, начнется наполнение блога интересными материалами о вашей компании или продукте.

Примеры публикаций на Unetway

Многие компании уже давно сделали ставку на качественный контент и на практике убедились в том, что этот подход гарантированно приносит выгоду.