Рассказываем, как мы организовали прямое вещание для канала Nepal TV.

Nepal TV — первый и самый популярный телеканал в Непале. Сегодня это единственный канал, охватывающий большую часть страны. Чтобы зрители могли смотреть онлайн-трансляции местных событий в режиме реального времени на популярных ресурсах, компания Nepal TV запросила в Elecard кодирующее решение.

Задача

Организация прямой трансляции на различные площадки, такие как Youtube и Facebook.

Решение

Установка и настройка кодирующего решения на основе транскодера Elecard CodecWorks, которое принимает видеоконтент с камер и далее транслирует их на Youtube и другие платформы.

Решение обеспечивает кодирование одного SDI канала в AVC HD и вещание через протокол RTMP на Youtube и Facebook. Благодаря RTMP фильтру можно прописать параметры вещания контента в социальные сети (Facebook) и на сервисы, такие как Youtube (адрес вещания и персональный ключ страницы, на которую вещается поток), что позволяет транслировать контент на указанный ресурс без дополнительных настроек.

Схема решения

Схема решения

Результат

  • Организация трансляций праздников и событий на Youtube и Facebook в режиме реального времени
  • Положительные отзывы зрителей благодаря более высокому качеству вещания, чем при использовании предыдущего решения
  • Расширение аудитории телеканала и увеличение его рейтинга
  • Быстрое внедрение решения

Отзыв от клиента

«Elecard CodecWorks — лучшее программное решение для организации прямых трансляций. Теперь у нас есть возможность вести бесперебойные трансляции на разные платформы в режиме реального времени. Мы быстро установили и внедрили решение благодаря простому и понятному интерфейсу. Инженеры Elecard помогли нам разобраться со всеми нашими вопросами». 
Sunil Shrestha, главный инженер

Elecard CodecWorks — профессиональный программный транскодер HEVC/H.265, AVC/H.264 и MPEG-2 видео в режиме реального времени, с поддержкой адаптивного вещания HLS и MPEG-DASH.