В целях привлечения новых клиентов и увеличения продаж владельцы бизнеса в интернете тратят большие средства на улучшение своих сайтов. Для этого они часто обращаются в дорогие маркетинговые агентства, SEO-компании, покупают рекламу. Зачастую, за все это бизнесмены переплачивают и не получают ожидаемого результата.

Причины низкого количества заявок клиентов

Часто причиной низкого количество заявок клиентов и их ухода с сайта без совершения покупки, являются плохие формы сбора заявок:

  • Дизайн форм некрасивый и отличается от стиля дизайна сайта
  • Формы работают с ошибками или вообще не отправляют данные
  • Кроме технических ошибок, много грамматических ошибок в тексте
  • Через формы приходит большое количество спама, вместе с которым в корзины по ошибке отправляются заявки настоящих клиентов

Естественно, толку от такой формы ноль.  Поэтому важно оптимизировать форму, переделать ее с нуля или посмотреть в сторону создания калькулятора. Конструктор форм и калькуляторов uCalc предлагает новых подход к решению этих проблем с гарантией результата.

Зачем на сайте форма или калькулятор?

Кроме того, что форма или калькулятор помогают собирать заявки клиентов, это эффективный инструмент, который:

  • сокращает нецелевые обращения и привлекает только заинтересованного клиента
  • положительно влияет на поведенческие факторы и позиции в поисковых системах
  • вовлекает клиента в процесс совершения покупки
  • захватывает внимание клиентов, которые так бы и не совершили покупку
  • позволяет мотивировать клиента размещением бонусной скидки или призыва к действию
  • предоставляет клиенту готовую информацию о товарах или услугах
  • позволяет клиенту самостоятельно рассчитать стоимость
  • ускоряет работу с клиентами и экономит время

Продающий дизайн форм и калькуляторов

Дизайн калькулятора или формы должен быть не только красивым, но и соответствовать дизайну вашего сайта. От этого будет зависеть, будет ли форма заметной или отпугнет клиента. В uCalc вы можете настроить дизайн калькулятора или формы индивидуально под сайт, чтобы дизайн радовал глаз и манил собой клиентов.

Наверняка вы знаете, что количество мобильных устройств и гаджетов очень быстро растет. Еще совсем недавно мобильная аудитория была совсем небольшая, но сейчас она достигла уже больший объемов. Поэтому важно, чтобы ваши мобильные клиенты могли использовать формы или калькуляторы на своих мобильных устройствах. Именно поэтому в uCalc все элементы дизайна адаптированы под мобильные устройства и автоматически подстраиваются под разрешения экранов телефонов и планшетов.
Качественный дизайн формы или калькулятора не только заставит клиента любоваться собой, но побудит клиента совершить покупку.


Надежное получение заказов с форм и калькуляторов

В любом бизнесе очень важно всегда быть на связи с клиентом. Задачей калькуляторов и формы является обеспечение этой связи с клиентом, получение заявок и последующих оплат клиентов за продажу товаров или услуг. uCalc обеспечивает надежную связь с клиентами - доставляет заказы на телефон и почту и отправляет подтверждения о статусе заказов клиентам. 

Отсутствие спама в формах 

Спам является массовой проблемой с которой сталкиваются владельцы сайтов. Чтобы ограничить себя от получения нежелательной или вредоносной рекламы в формах устанавливают самые различные способы проверки заполняемости формы и защиты от спама.  Как правило, это капча - набор сгенерированных мелких или непонятных для прочтения букв, которые нужно правильно ввести в поле, либо набор картинок в виде составляемого пазла. Но спамеры находят все новые способы обхода защиты. Да и к тому же, подобные решения заставляют клиента бросить форму незаполненной и уйти, ведь чтобы правильно ввести капчу, нужно терпение и время, которого у клиента, конечно же, может не оказаться. Калькуляторы и формы от uCalc не интересны спамерам и при этом, без какой либо капчи не проходит ни одно спамное письмо. 

Формулы и расчеты в калькуляторе

Большим плюсом и удобной возможностью для калькуляторов и форм является самостоятельный выбор и расчет клиентом стоимости товаров и услуг. Это очень удобно как для клиента, так и для бизнесмена, потому что нет необходимости связываться с клиентом и тратить время чтобы узнавать какие-то дополнительные данные, которые может передать калькулятор или форма. Клиент самостоятельно выбирает какие товары или услуги ему нужны, тут же получает расчет стоимости и отправляет заявку на покупку, получая уведомление об успешно совершенном заказе. Владелец бизнеса в свою очередь получает все необходимые данные, заполненные клиентом в форме или калькуляторе. uCalc позволяет произвести расчеты цен и вывести несколько результатов, например, цены со скидкой и без, расчет по нескольким валютам или единицам измерения: вес, объем, размер. 


Зачастую, весь процесс оптимизации форм и калькуляторов сводится к внесению незначительных изменений. Однако, ваши конкуренты наверняка не решились бы сделать даже самые небольшие изменения, посчитав, что лучше все оставить как есть. Вы не должны идти по этому же пути, а взять курс на достижение лучших результатов, влияя на впечатление клиента и его поведение, удовлетворяя и побуждая клиента сделать покупку. Теперь не нужно проливать много денег, пота и слез, а можно воспользоваться uCalc для создания калькулятора или формы для сайта и масштабировать свой бизнес.

Создать калькулятор или форму