С появлением современных технологий интернет изменился, как и наши веб-сайты. Они больше не ограничиваются тем, чтобы быть информационными порталами для коммерческих фирм, которым нужен канал связи для обмена информацией со своими пользователями. Чтобы сайт был успешным, вы должны учитывать гораздо больше: ваших посетителей и пользовательский опыт вашего сайта.

Есть много вещей, которые способствуют общему пользовательскому опыту. Веб - форма является одним из лучших способов получить информацию от потенциальных клиентов и косвенно установить сердечное отношение с ними. Время, которое вы потратили на привлечение пользователя на свой сайт, должно быть дополнено временем, потраченным на улучшение взаимодействия с пользователем, включая ваши веб-формы. Удивительно отметить, что многие из нас имеют привычку игнорировать этот факт. Результат: сложные и разочаровывающие веб-формы, которые вызывают негативный опыт.

Онлайн-формы - отличный способ привлечь вашу аудиторию и получить от них обратную связь. Вы можете использовать формы различными способами, в том числе, чтобы узнать, что хотят ваши клиенты:

  • Получите отзыв о продукте
  • Проведите исследование рынка
  • Узнайте о качестве работы с клиентами
  • Плюс множество других применений!

Создать форму легко - есть много замечательных конструкторов онлайн-форм, которые помогут вам это сделать. Но когда дело доходит до выбора инструмента, то многие теряются и не знают какой выбрать.

Несмотря на большое количество конструкторов форм и разнообразия возможностей, которые в них присутствуют, выбрать подходящий инструмент действительно бывает сложно. Для многих выбор основывается на удобности и недорогой стоимости.

stepForm - конструктор форм, который сосредоточен на простоте использования и улучшении восприятия ваших посетителей при использовании веб-форм. Этот инструмент сочетает в себе основы создания форм с передовыми технологиями, чтобы предоставить вам гораздо больше возможностей, чем обычный онлайн-конструктор форм, и он также бесплатный.

Создать форму для сайта

 

Вы можете создать формы абсолютно любого типа:

  • Формы обратной связи
  • Формы заявок
  • Формы оплаты заказа
  • Формы голосования
  • Формы тестирования
  • Формы опроса
  • Формы анкеты
  • Формы подписки
  • Формы бронирования
  • Формы расчета (калькулятор)

Это действительно просто, ведь создание формы происходит в визуальном конструкторе и не требует от вас знаний программирования. Вам не понадобится изучать сложный код и вдаваться в подробности, как инструмент работает изнутри.

Существует ряд механизмов, которые настраивают каждый блок формы  в соответствии с вашими требованиями. Вы можете свободно перемещать элементы из одного места в другое без лишних хлопот, но в то же время, когда нужно, можете воспользоваться CSS и JavaScript кодом, которые добавляются с помощью специального виджета.

Визуальный конструктор

Формы работают независимо от платформы, на которой создан ваш сайт. Это могут быть статичные странички, самописный движок, конструктор сайтов, CMS и так далее. Ссылкой на форму можно делиться в социальных сетях и отправлять клиентам в мессенджерах.Также использовать в email-рассылках или при проведении рекламных кампаний. Одним словом, применение онлайн-формы не ограничено одним сайтом.

Адаптивная онлайн-форма

 

Созданные формы сбалансированы хорошим дизайном и отличными функциями. Вы сможете добавлять различные поля, списки, переключатели, флажки, кнопки и так далее. Конструктор включает массу простых опций для изменения текста и использования изображений.

Виджеты конструктора форм

 

stepForm поможет вам подключить к форме различные сервисы, такие как PayPal или Яндекс.Деньги. У конструктора также есть возможность добавлять различные формулы, что делает из формы полноценный калькулятор для расчета стоимости ваших услуг.

Форма расчета услуг

 

Поскольку большинство онлайн форм в интернете подвержены постоянному спаму, то stepForm включает в себя встроенные механизмы по защите от спам ботов.

Регулярное использование онлайн форм поможет сделать ваш бизнес эффективнее. На что конкретно влияет форма?

Увеличение продаж

Вы обрабатываете входящие заявки от клиентов, улучшаете свой продукт и качество услуг. Клиенты начинают покупать чаще и больше.

Лояльность клиентов

Клиенты видят, когда к ним прислушиваются, и поэтому все чаще выбирают вас, а не конкурентов.

Улучшение репутации

Когда люди видят, что ваши текущие покупатели довольны услугами, то сами незамедлительно станут вашими клиентами.

Самостоятельное создание формы и программирование может быть очень долгим и скучным процессом. Поэтому многие владельцы сайтов используют конструкторы форм, чтобы облегчить создание формы и получить готовое решение для своего бизнеса.

Создать форму для сайта