Отзывы – всегда считались одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов. Поскольку опыт других людей, вызывает значительно больше доверия, чем рекламные обещания. Около 80% покупателей перед тем, как что-то приобрести, знакомятся с отзывами и только после этого принимают окончательное решение. С их помощью можно повысить доверию к бренду, улучшить его репутацию и сделать клиентов более лояльными.

Что нужно для подготовки к съёмке

Чтобы снять хороший видеоотзыв нужно:

  • Сделать его уникальным. Не нужно переписывать что-то, что уже существует с другим человеком.
  • Представить клиента, указать его имя, фамилия, должность. Он может самостоятельно немного рассказать о себе или эти данные можно поместить в титры.
  • Работать со сценарием, в котором будут прописаны все важные моменты.
  • Все факты, которые упоминаются в отзыве должны быть реальными.
  • Клиент в своём отзыве должен не только рассказать о самом продукте, но и о том, каким был его опыт покупки и работы с компанией.

Подготовка к съёмке

Самое сложное в съёмке видеоотзывов – найти клиентов, которые на это согласятся. Практика показывает, что в действительности очень мало пользователей готовы давать обратную связь в таком формате. Поэтому, если вы найдёте хотя бы несколько людей, которые будут к этому готовы – это уже хорошо.

Чтобы стимулировать пользователей, можно предложить им получить что-то в обмен. Например, начислить бонусные баллы или сделать хорошую скидку на следующую покупку. Такое предложение должно быть действительно выгодным. Если вы работаете В2В, можно предложить клиенту записать ответный отзыв на его организацию. Такой вариант будет взаимовыгодным.

Перед съёмкой лучше встретиться с клиентом и обсудить все детали. Лучше делать это заранее.

К выбору места съёмки также нужно подойти ответственно. Выбирайте места с деловой обстановкой. Например, офис, магазин или выставку. При этом, нужно следить за тем, чтобы место было не слишком шумным или многолюдным, поскольку пользователи будут отвлекаться.

После съёмок, видео обязательно нужно отредактировать: убрать всё лишнее, привести к нужному размеру. Только после этого можно размещать отзыв на сайте, социальных сетях, на Youtube.

Чтобы ролик отображался на сайте лучше всего воспользоваться видеовиджетом. Veedsee – удобный инструмент, который позволяет размещать всплывающие видео на любой странице. Такие окна сразу привлекают внимание посетителей. За счёт них можно существенно увеличить время, проведённое на сайте.