Компания Ventra Industrial сообщает об успешном запуске Школы водителей складской спецтехники. Проект ориентирован на быстрое обучение водителей с отработкой навыков в условиях реального склада и с учетом индивидуальных требований заказчика.

Сегодня, чтобы получить сертификат водителя электротележки или ричтрака, достаточно обратиться в любой из обучающих центров, представленных на рынке. Но их объединяет существенный недостаток — нехватка или полное отсутствие практики у выпускников курсов. Получив такого сотрудника, компании вынуждены терять время и нести убытки, дополнительно обучая его безаварийной работе в нужном производственном режиме в условиях собственного склада.

Школа водителей складской спецтехники Ventra помогает решить этот вопрос. Уникальность учебного центра в том, что специалисты не просто получают теоретические знания и сертификацию, но также имеют возможность пройти полноценный практический курс вождения на учебно-тренировочном полигоне Ventra в условиях, адаптированных под специфические условия конкретных предприятий. Программой также предусмотрено прохождение теоретической части как очно, так и дистанционно на базе специализированной онлайн-платформы без отрыва от производства.

Школа осуществляет подготовку кадров на позиции «Водитель напольного транспортного средства (до 4 кВт)» и «Водитель ричтрака». В процессе обучения используется самое современное оборудование, а также по запросу компании-заказчика для отработки навыков управления на конкретной технике могут быть арендованы любые марки машин. Кроме того, в рамках комплексной услуги по аутсорсингу складских процессов Ventra Industrial гарантирует выход на производственные нормы заказчика в первые три месяца и даже предлагает бесплатно произвести замену сотрудника, который не демонстрирует навыков, предусмотренных договором.

«Новая комплексная услуга в портфеле услуг Ventra не имеет аналогов на рынке. В ее основе — подготовка и вывод складских специалистов с реальной практикой и с учетом реальных условий склада заказчика. Например, если заказчику необходимы водители с опытом обслуживания 12-этажных стеллажей, то мы построим такие в нашем учебном центре и подготовим персонал к работе именно в таких условиях, — комментирует директор Ventra Industrial Ольга Тонких. — Благодаря Школе водителей складской спецтехники Ventra мы гарантируем быстрый вывод на площадку клиента водителей складской техники, полностью подготовленных и мотивированных на долгосрочную работу в условиях жестких требований к выполнению нормативов по комплектации и безаварийной эксплуатации складской техники».

В реалиях острого дефицита на рынке профессиональных водителей складской техники сегодня существует реальная проблема у компаний по закрытию вакансий на подобные специальности (позиции зачастую закрываются за 3 месяца, что не соответствует стандартам подбора в 21 день) – компании вынуждены самостоятельно подготавливать складской персонал с соответствующей квалификацией, что требует серьезных вложений, не всегда предусмотренных бюджетом. 

Школа водителей складской спецтехники Ventra выпускает уже готовых специалистов, которые получили права государственного образца и все разрешительные документы и уже с первого дня могут приступать к работе. Подобный подход гарантирует непрерывность производственных процессов для заказчика и соблюдение всех производственных норм и сроков. 

------

 

О компании:

Ventra – эксперт в области аутсорсинга бизнес-процессов. Ключевыми направлениями деятельности компании являются аутсорсинг продаж, аутсорсинг производственных и логистических сервисов и аутсорсинг ИТ. Компания работает во всех регионах России, Казахстана и Белоруссии. Среди клиентов Ventra - крупные российские компании и международные корпорации. Количество сотрудников, занятых на проектах компании, превышает 8 000 человек. Структура Ventra выстроена таким образом, чтобы учитывать и отраслевую специфику, и особенности передаваемой на аутсорсинг бизнес-функции клиента, а сильная экспертиза в управлении распределенными командами позволяет быстро масштабировать проекты. Ventra основана в 2002 году Александром Фридландом, соучредителем и членом совета директоров Mirantis.

Подробнее: www.ventra.ru