С каждым годом продвижение в поисковых системах меняет, какие-то методики по прежнему остаются, какие-то становятся не актуальными и появляются новые методы. Давайте рассмотрим, какие тренды SEO-продвижения ожидают нас в этом году и какие из них следует применять.

Продвижение контентом

Интересный, уникальный и качественный контент был и по прежнему остается самым главным для каждого сайта. Следует писать статьи интересные вашей целевой аудитории, учитывать все ее потребности и искать новые темы для постов.

Технические показатели

Скорость сайта, видимость контента, размер элементов и другие различные технические моменты также влияют на видимость вашего сайта в поисковых системах и удобство для пользователей.

Мобильная аудитория

Так как все чаще люди читают, покупают, развлекаются в интернете через мобильные устройства, то ваш сайт и контент должны быть адаптированы для этого.

Обратные ссылки

Качество закупаемых ссылок на различных биржах с каждым годом падает. Однако это не говорит о том, что этот метод продвижения устарел. Обмен ссылками по прежнему работает, просто необходимо подбирать качественные ресурсы, которые соответствуют тематике вашего сайта.

Гостевой постинг

Все больше популярности набирает обмен публикациями с ресурсами схожей тематики. Это позволяет каждому сайту рассказать о себе заинтересованной аудитории и получить новых посетителей.

Сертификат безопасности

SSL сертификат позволяет не только защитить данные, но и повышает доверие пользователей и наличие сертификата учитывается поисковыми системами. Поэтому, обязательно установите для своего сайта SSL, если еще не сделали этого ранее.

Отзывы и упоминания

Положительные отзывы в Google и Яндексе хорошо влияют на поисковое продвижение, как и хорошие упоминания о вашем сайте, компании или бренде.

Делитесь в комментариях, каким трендам при SEO-продвижении пользуетесь вы!