Рано или поздно каждый интернет-магазин сталкивается с проблемой, когда товар лежит и его никто не покупает. Это может случиться абсолютно с любым товаром, независимо от цены и характеристик. Безусловно, очень важно следить за потребностями потребителей и стараться не закупать товар, который не будет пользоваться спросом у целевой аудитории интернет-магазина.
Очень важно понимать, что товар должен быть не бракованным, иметь аккуратный вид и упаковку, чтобы покупатели не воспринимали его как залежавшийся.

Если в вашем интернет-магазине все-таки появился товар, который никто не покупает, то попробуйте следовать следующим рекомендациям, чтобы его продать.

Скидки

Самый популярный, несложный и, что самое главное, работающий способ продать товар, который никто не покупает, это дать скидки на покупку товара. Во время скидок есть большой шанс продать весь непродающийся товар и при этом даже больше заработать.

Акции

Еще один отличный способ продать товар это создание акции на покупку товара. Акция должна быть действительна ограниченное количество времени, чтобы покупатель долго не раздумывая мог приобрести товар. 

Промокоды

Дайте своим покупателям возможность воспользоваться специальным кодом, который дает скидку на покупку товара. Количество промокодов может быть ограничено и выдаваться в рамках какой-либо акции.

Подарки

Делайте подарок своим покупателям, когда они делают покупку другого товара, если шансов продать невостребованный товар не остается. Это поможет увеличить лояльность покупателей. Возможно, получив подарок во время покупки, они пожелают купить еще что-нибудь.

Товары в комплекте

Добавьте товар, который никто не покупает, в комплект к альтернативным товарам. Таким образом, они будут дополнять друг друга и неплохо продаваться. Например, если интернет-магазин одежды не может продать сумки, то следует их добавить для продажи в комплект к обуви. 

Вот, пожалуй, мы с вами и рассмотрели самые основные способы подать товар, который уже долгое время никто не покупает.