Многие фрилансеры часть пытаются брать и работать сразу над несколькими заказами. В этом случае не у всех хорошо получается выполнить хотя бы один из выбранных заказов, сроки часто срываются, работа выполнена некачественно и как следствие, клиент недоволен.

Управление временем

Фрилансеру важно правильно организовать свое рабочее время и процесс работы в целом, чтобы успешно справиться с несколькими заказами одновременно.

Разделяйте время

Фрилансеру нужно разделить рабочее время на несколько частей в каждой из которых заниматься выбранным проектом, тем самым разделив усилия. Это даст сосредоточиться на каждом промежутке времени над каждым проектом и помочь выполнять работу быстрей, нежели если бы фрилансер сначало взялся за выполнение первого проекта, потратив на него все основное время и взялся потом в конце за второй проект, когда времени уже совсем не осталось. Разделить можно день - отводить по 4 часа каждому проекту или же дни - 3 дня на один проект, 3 дня на другой проект.

План работы

Необходимо создать план работы, по которому фрилансер будет работать над несколькими проектами одновременно, разбить каждый проект на задачи и подзадачи, решить какие задачи сложные и должны быть сделаны в первую очередь.

Незавершенная работа

Во время выполнения второго проекта нужно полностью закончить задачи первого проекта, закрыть все программы, документы, ресурсы которые связаны с первым проектом, чтобы они не мешали и попросту не запутаться.