Вероятно, большинство фрилансеров сталкивается с ситуацией, когда совершенно не хватает времени на выполнение проекта. А ведь хочется выполнить как можно быстрей один проект и взяться за выполнение другого. Но время, словно песок, бежит сквозь пальцы и его совершенно не хватает.

Так что же нужно знать фрилансеру чтобы все успевать?

Рабочее место

Фрилансеру нужно организовать свое рабочее место, все важные вещи должны лежать рядом, чтобы не тратить время и подолгу их не искать. То же самое касается и рабочего пространства в компьютере. Следует навести в нем порядок, аккуратно разложить все документы, заготовки и что-то там еще по папочкам, задать им имена. Это поможет знать где что лежит и в случае необходимости не терять время на поиски.

Задачи

Фрилансер должен уметь разделять работу на задачи и при необходимости разделять их на подзадачи. Это поможет решать конкретно поставленные цели и дальше не затрачивать время на обдумывание.

Поиск

Важно фрилансеру уметь быстро искать информацию в интернете, особенно сейчас, когда это так легко сделать, отсеивать всю прочую ненужную информацию, не относящуюся к работе.

Инструменты

У фрилансера должен быть набор инструментов, которые позволят автоматизировать какие-то частые действия, снизив нехватку времени и избавив фрилансера от рутинных задач.

Сложные задачи

Прежде всего нужно выполнять сложные задачи, а не откладывать их. Ведь взявшись вначале за выполнение простых задач, фрилансер может устать, эффективность работы понизится и на выполнение более сложной и самой важной задачи уже не будет хватать времени. Сперва нужно разобраться с самой сложной задачей, а потом уже приступить к более легким, на которых нужно не так много усилий, как на основную. Но и с ними не стоит затягивать.