Конференции и семинары автоматически делают вас узнаваемым в IT среде. После выступления к вам обязательно будут подходить с вопросами и желанием пообщаться, поделиться мнением, поспорить.

Постепенно появляются новые знакомства, перерастающие в выгодные связи, что очень хорошо.

Что же нужно для успешного проведения мероприятия? Прежде всего, тема мероприятия должна быть актуальной и интересной собравшейся аудитории. Планируя выступление, следите за отведенным для него временем, чтобы успеть рассказать все, что было задумано. Обязательно представьтесь, скажите пару слов о себе, чтобы присутствующие понимали, кто перед ними выступает. Сначала вкратце расскажите об общих ключевых моментах вашего выступления, затем переходите к подробному рассказу каждого конкретного момента.

Очень важно чтобы аудитория не заскучала и не заснула. Если такое произойдет, то можно считать, что выступление провалилось.

В конце мероприятия необходимо обязательно раздать визитки со своими контактными данными, чтобы любой желающий мог с вами связаться.

Если среди слушателей имеются потенциальные клиенты либо люди, с которыми вы хотели сотрудничать или просто общаться, то проявите инициативу и познакомьтесь с ними первым и вступите в диалог.

А как часто вы участвуете в IT конференциях и семинарах?