Хороший веб-браузер необходим для использования Интернета и просмотра веб-сайтов независимо от того, выходите ли вы в интернет на компьютере, планшете или смартфоне.

Хотя большинство устройств поставляются с интернет-браузером , существует множество бесплатных браузеров, которые предлагают более безопасный пользовательский интерфейс. Вот наш исчерпывающий список веб-браузеров, в котором представлены 10 лучших интернет-браузеров для всех платформ: от компьютеров Windows 10 , Mac и Linux до устройств Android и iPhone.

 

Самый функциональный браузер: Google Chrome

Google Chrome был запущен в Windows в 2008 году, но с тех пор расширился до компьютеров Mac и Linux, а также смартфонов и планшетов на iOS и Android.

Одной из сильных сторон Chrome является его доступность на множестве платформ, поскольку вы можете синхронизировать историю просмотров и другие данные на разных устройствах. Все, что вам нужно сделать, это войти в свою учетную запись Google.

Этот интернет-браузер также очень быстрый, особенно когда дело доходит до загрузки сайтов, принадлежащих Google, таких как Gmail и YouTube . В то время как другим браузерам для загрузки видео YouTube может потребоваться некоторое время, Chrome обычно начинает воспроизводить видео практически сразу, когда он подключен к Интернету.

 

Лучший браузер для Windows 10: Microsoft Edge

Microsoft Edge является преемником классического браузера Internet Explorer и предустановлен на все новые устройства на Windows 10. Этот браузер Windows 10 тесно интегрирован с операционной системой и является приложением по умолчанию для открытия не только веб-страниц, но и электронных книг и файлов PDF.

Этот веб-браузер также имеет встроенные инструменты рукописного ввода для создания скриншотов страниц и Cortana для поиска слов и фраз. Вы также можете использовать его голосовую диктовку, чтобы Edge читал вам статьи и другой веб-контент.

Microsoft Edge также сохраняет ваши закладки и историю просмотров в облаке. Эти данные могут синхронизироваться с версиями приложений для iOS и Android для обеспечения единообразного взаимодействия с пользователем и совместимы с временной шкалой Windows .

 

Лучший VPN-браузер для мобильных устройств: Aloha

Aloha - это бесплатный веб-браузер, разработанный для планшетов и смартфонов на базе iOS и Android . Он имеет встроенный VPN-сервис в дополнение к собственному режиму Incognito , оба из которых обеспечивают повышенную безопасность и защиту конфиденциальности. Эта служба VPN также сжимает трафик, что означает, что ваше интеллектуальное устройство будет использовать меньше данных при работе в Интернете.

Этот мобильный интернет-браузер отличается свежим визуальным дизайном с понятными и понятными значками и настройками с возможностью настраивать внешний вид приложения с помощью множества бесплатных тем. Aloha также имеет встроенную блокировку рекламы, которая предотвращает загрузку баннеров и всплывающих окон на веб-сайтах.

Пара настроек VPN, таких как возможность использования этой функции и в других приложениях, скрыты за платным обновлением, стоимость которого составляет 24,99 долларов в год. В приложении есть реклама для сервиса Aloha Premium; Вы можете удалить их, зарегистрировавшись. Хотя реклама не сильно отвлекает пользователя.

 

Самый безопасный веб-браузер: Brave

Brave - это веб-браузер с акцентом на конфиденциальность и безопасность. По умолчанию этот интернет-браузер блокирует рекламу, файлы cookie, фишинг и вредоносные программы и предоставляет расширенные возможности для включения HTTPS Everywhere и предотвращения снятия отпечатков в браузере.

Все эти параметры безопасности помогут вам обрести спокойствие, если вы относитесь к категории людей, которые беспокоятся о конфиденциальности в Интернете. Эти меры безопасности также заставляют веб-страницы загружаться намного быстрее, чем в других браузерах.

Что отличает Brave от других веб-браузеров, так это криптовалюта, Basic Attention Token (BAT) . Браузер Brave имеет встроенный программный кошелек для хранения токенов BAT. Вы можете использовать эти токены для финансовой поддержки владельцев веб-сайтов или онлайн-создателей при просмотре их содержимого в браузере. Пользователи также могут зарабатывать BAT, включив в них рекламу Brave-run во время сеанса просмотра.

Brave доступен на компьютерах с Windows, Mac и Linux в дополнение к смартфонам и планшетам на iOS и Android.

 

Лучший интернет-браузер для многозадачности: Vivaldi

Vivaldi - это бесплатный веб-браузер, созданный в 2016 году некоторыми из создателей браузера Opera. Программа основана на той же технологии на основе Chromium, что и Google Chrome, которая позволяет установить практически любое расширение из интернет-магазина Chrome.

Основная привлекательность Vivaldi - это широкие возможности, которые позволяют настраивать его внешний вид и функциональность до такой степени, которую не видели в конкурирующих браузерах. Во-первых, вы можете изменить цвета пользовательского интерфейса браузера в любое время. Вы также можете переместить панель инструментов вверх, вниз или по бокам и закрепить веб-страницы в стороне для одновременного просмотра. Последняя функция особенно полезна, если вы любите смотреть видео на YouTube или просматривать сайты социальных сетей во время просмотра веб-страниц.

Vivaldi доступен для компьютеров под управлением Windows, Mac и Linux.

 

Лучший приватный браузер: DuckDuckGo

DuckDuckGo - это частный интернет-браузер для интеллектуальных устройств на iOS и Android. По умолчанию это веб-приложение блокирует все формы онлайн-отслеживания и не загружает историю поиска на чьи-либо серверы. Если вы все еще беспокоитесь о своей конфиденциальности, вы можете очистить все вкладки и данные, нажав на значок пламени в главном меню.

Одна особенность, которую оценят любители конфиденциальности, - это рейтинг безопасности, который отображается рядом с адресом текущего веб-сайта в верхней части экрана. Сайты оцениваются от D до A по уровням шифрования и количеству обнаруженных трекеров. Нажатие на этот рейтинг откроет полноэкранный табель с впечатляющим количеством информации о том, как они достигли результата.

Приложения для iOS и Android в браузере имеют светлые и темные темы и настройку блокировки, которая требует использования Touch ID , Face ID или пароля для использования приложения.

 

Лучший интернет-браузер для пользователей Apple: Safari

Safari - это первый веб-браузер Apple для всего своего оборудования, от компьютеров Mac и ноутбуков до iPhone , iPad, iPod touch и Apple Watch . Браузер предустановлен на всех устройствах Apple и является приложением по умолчанию для открытия веб-страниц.

Так же, как Edge на устройствах с Windows 10, Safari хорошо работает на устройствах Apple, потому что одна и та же компания делает это и спроектирована с нуля для работы на определенном наборе оборудования. Safari поддерживает все основные функции Apple, такие как Apple Pay и AirDrop , а также может выполнять задачи Touch ID и Face ID на совместимых устройствах Apple.

Используя iCloud, браузер Apple Safari может синхронизировать историю просмотров, закладки и пароли между устройствами. Эта функция полезна только в том случае, если у вас много устройств Apple, хотя нет браузера Safari для устройств Windows или Android.

 

Лучший универсальный веб-браузер: Firefox

Firefox в Mozilla является одной из самых популярных альтернатив браузерам Chrome, Edge и Safari отчасти потому, что он существует с 2002 года, но в основном из-за его частых обновлений .

Интернет-браузер Firefox регулярно обновляется с исправлениями ошибок, улучшениями скорости, улучшениями безопасности и новыми функциями. Тем не менее, эти обновления могут разочаровать, когда они автоматически начинают установку при открытии приложения. Затем вам придется подождать несколько минут, чтобы загрузить и установить новую версию.

Firefox доступен в Windows, Mac, Linux, iOS и Android и позволяет синхронизировать данные между каждой версией с помощью бесплатной учетной записи Firefox. Версии браузера Firefox для Android, Linux, Mac и Windows поддерживают обширную библиотеку расширений. Версия Windows также поддерживает проверку подлинности Windows Hello для повышения безопасности на совместимых веб-сайтах.

 

Лучший браузер для сохранения видео YouTube на iPhone: документы от Readdle

Documents by Readdle - это мощное приложение для iOS, разработанное для пользователей iPhone и iPad. В дополнение к функциональности веб-браузера, Documents by Readdle также работает как программа для чтения PDF- файлов, архиватор ZIP- файлов, файловый менеджер, медиа-плеер, программа для чтения электронных книг и универсальный магазин для всех ваших учетных записей облачного хранилища. ,

Что делает Documents by Readdle обязательной для загрузки для любого пользователя iOS, так это его способность загружать из Интернета файлы, которые блокируются другими приложениями для iOS. Documents by Readdle - идеальное приложение для загрузки видеофайлов и других медиафайлов. Вы даже можете использовать его для сохранения видео YouTube в Camera Roll .

Опытные пользователи могут по достоинству оценить возможность выбора агента браузера при использовании веб-браузера. Этот параметр позволяет указать веб-сайтам, какую версию Google Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer вы используете. Затем, если вам когда-нибудь понадобится протестировать веб-сайт в одном из этих браузеров, вам не нужно переключаться между приложениями вручную.

 

Самый разнообразный веб-браузер: Opera

Веб-браузер Opera был запущен в Windows в 1996 году и теперь доступен на Mac, Linux, iOS, Android и даже на телефонах Java и BlackBerry.

Версии Opera для настольных компьютеров поддерживают широкий спектр надстроек, которые предоставляют браузеру дополнительные функциональные возможности помимо просмотра веб-страниц. Facebook Messenger и WhatsApp могут работать на закрепленной панели задач в левой части экрана, а в браузере также есть встроенная функция screencap. Однако насколько вы будете использовать эти функции, будет зависеть от вашей операционной системы и предпочтительных приложений. Например, если вы обычно проверяете Facebook Messenger, используя его приложение или телефон, вы, вероятно, не найдете эту функцию в Opera очень полезной.  

Особо следует отметить Opera USB, полнофункциональную версию веб-браузера, которую можно запускать с USB-накопителя на любом компьютере под управлением Windows 7 и выше. Это довольно гениальное творение идеально подходит, если у вас есть доступ к компьютеру на работе или во время путешествий, который не позволяет устанавливать дополнительные программы.