PS5 открывает последнее поколение игр наряду с Xbox. Однако геймеры PS4 все еще задаются вопросами, а стоит ли вообще обновляться до PS5?

Решая, стоит ли переходить на PS5, даже если у вас есть работающая PS4, лучше всего взглянуть на основные преимущества, которые вы получите при переходе. 

Самым большим преимуществом, без сомнения, являются эксклюзивные игры для PS5. Сейчас их не очень много, среди них такие игры, как  определенно впечатляет. Такие игры, как Returnal , Demon's Souls и Ratchet and Clank: Rift Apart.

Графика как всегда является важной составляющей для игр нового поколения и она еще лучше. Но особое внимание было уделено SSD и контроллеру DualSense.

Слот расширения SSD наконец-то стал доступен для использования, что позволит игрокам иметь больше полезного пространства для установки игр. Теперь вам нужно еще меньше времени, чтобы загрузить игру и начать ей пользоваться. Однако вам придется пойти и купить сам жесткий диск. Например, это можно сделать в https://gamestore.by/ где есть куча всего полезного для PS5 и PS4.

В отличие от консолей серии Xbox, которые также имеют слот для расширения SSD, в PS5 вы можете купить любой SSD, если он соответствует рекомендованным спецификациям. 

DualSense контроллеры не сильно продвинулись, однако тактильная связь заметно улучшилась, что способствует лучшему погружению в игру.

Для PS5 упростили задачу по обновлению игр с PS4, например, такие игр как Resident Evil Village , Crash Bandicoot 4: It’s About Time. В целом, обратная совместимость большинства игр для PS4 превосходная. Если у вас все еще есть много игр для PS4, то вы сможете  играть в них на PS5. 

Однако есть и минусы по сравнению с PS4. Темы, которые вы, возможно, купили и использовали на PS4, бесполезны на PS5. Ленты активности больше нет, а перемещение по меню быстрого доступа может быть чуть сложной.

Стоит ли из-за этого обновлять, решать покупателю, но это определенно хороший стимул.