Электронный документооборот (ЭДО) – это процесс обмена документами между организациями и государственными учреждениями с помощью электронных средств связи. В настоящее время онлайн-сервисы электронного документооборота становятся все более популярными, так как они позволяют ускорить и упростить процесс обмена документами. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших онлайн-сервисов электронного документооборота.

1. DocuSign

DocuSign – это онлайн-сервис, который позволяет подписывать документы в электронном виде. С помощью этого сервиса вы можете подписывать, отправлять и хранить документы в безопасном облаке. DocuSign также позволяет создавать шаблоны документов, автоматически заполнять поля и отправлять документы на подпись нескольким участникам.

2. Adobe Sign

Adobe Sign – это сервис электронной подписи от компании Adobe. Он позволяет подписывать документы в электронном виде и отправлять их на подпись другим участникам. Adobe Sign также интегрируется с другими сервисами Adobe, такими как Adobe Acrobat и Adobe Creative Cloud.

3. SignNow

SignNow – это онлайн-сервис, который позволяет подписывать документы в электронном виде и отправлять их на подпись другим участникам. SignNow также позволяет создавать шаблоны документов, автоматически заполнять поля и отправлять документы на подпись нескольким участникам.

4. PandaDoc

PandaDoc – это онлайн-сервис, который позволяет создавать, отправлять и подписывать документы в электронном виде. С помощью этого сервиса вы можете создавать контракты, счета и другие документы, а также отправлять их на подпись другим участникам.

5. HelloSign

HelloSign – это онлайн-сервис, который позволяет подписывать документы в электронном виде и отправлять их на подпись другим участникам. HelloSign также позволяет создавать шаблоны документов, автоматически заполнять поля и отправлять документы на подпись нескольким участникам.

Заключение

Онлайн-сервисы электронного документооборота – это удобный способ ускорить и упростить процесс обмена документами. Каждый из перечисленных сервисов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. Независимо от того, какой сервис вы выберете, помните, что безопасность ваших данных всегда должна быть на первом месте.