В настоящее время создание сайта – это не только программирование, но и дизайн. Для того чтобы создать красивый и функциональный сайт, необходимо создать его дизайн. Существует множество онлайн-сервисов, которые помогают создавать дизайн сайта. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших онлайн-сервисов для моделирования дизайна сайта.

1. Figma

Figma – это онлайн-сервис для создания дизайн-макетов, который позволяет создавать и редактировать дизайн сайта в режиме реального времени. С помощью Figma вы можете создавать дизайн сайта с нуля или импортировать готовые элементы дизайна. Сервис также предоставляет возможность совместной работы над проектом, а также экспорта дизайна в различных форматах.

2. Sketch

Sketch – это программное обеспечение для создания дизайн-макетов, которое позволяет создавать и редактировать дизайн сайта на компьютере. С помощью Sketch вы можете создавать дизайн сайта с нуля или импортировать готовые элементы дизайна. Сервис также предоставляет возможность экспорта дизайна в различных форматах.

3. Canva

Canva – это онлайн-сервис для создания графического дизайна, который позволяет создавать дизайн сайта с помощью готовых шаблонов и элементов дизайна. Сервис также предоставляет возможность редактирования и настройки элементов дизайна, а также экспорта дизайна в различных форматах.

4. Adobe XD

Adobe XD – это программное обеспечение для создания дизайн-макетов, которое позволяет создавать и редактировать дизайн сайта на компьютере. С помощью Adobe XD вы можете создавать дизайн сайта с нуля или импортировать готовые элементы дизайна. Сервис также предоставляет возможность совместной работы над проектом, а также экспорта дизайна в различных форматах.

5. InVision

InVision – это онлайн-сервис для создания прототипов и дизайн-макетов, который позволяет создавать и редактировать дизайн сайта в режиме реального времени. С помощью InVision вы можете создавать дизайн сайта с нуля или импортировать готовые элементы дизайна. Сервис также предоставляет возможность совместной работы над проектом, а также экспорта дизайна в различных форматах.
 

Заключение

Онлайн-сервисы для моделирования дизайна сайта помогают создавать красивый и функциональный дизайн сайта. Каждый из перечисленных сервисов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. Независимо от того, какой сервис вы выберете, помните, что качественный дизайн сайта – это ключ к успеху вашего проекта.