Если вы задумались о покупке часов, то можете посмотреть в сторону Apple Watch 4. Это не обычные электронные часы, а универсальный гаджет с элементами медицинского функционала для отслеживания пульса, электрокардиограммы и так далее.

 

Стоимость

Несмотря на свою дорогую стоимость, Apple Watch 4 одни из самых популярных умных часов. Купить Apple Watch 4 можно практически в любой стране мира. Однако необходимо проверить часы Apple Watch перед покупкой, чтобы не наткнуться на некачественный гаджет или недобросовестных продавцов.

Дизайн и дисплей

Часы имеют приятный дизайн, дисплей с хорошей видимостью и набор дополнительных функций для мониторинга здоровья. Это сочетание делают гаджет привлекательным для тех, кто в них нуждается. Apple Watch 4 больше чем обычные часы. Края дисплея немного закруглены, но это не влияет на размеры. По сравнению с предыдущими версиям часов, у Apple Watch 4 дисплей на 30-40% больше. Размер корпуса и экрана вырос с 38 мм до 44 мм. Ремешок часов стал тоньше, но лишь немного. Однако веса на запястье стало ощутимо меньше.

Кнопки с боковой стороны Apple Watch 4 стали намного лучше. Задняя часть часов выглядит немного выпуклой, но это не мешает при ношении. В ней по прежнему используется керамический материал для приема радиосигнала. По краю самих часов размещена антенна для передачи сигнала.

Полезного пространства на экране действительно стало больше. Это позволило добавить пару новых циферблатов с выбором на свое усмотрение. Например, можно выбрать показ времени на аналоговом циферблате, вместо цифрового. Звуковой динамик расположен с правой стороны часов, вдали от микрофона. Он обеспечивает довольно хорошее звучание.

 

Фитнес и здоровье

В новых версиях Apple Watch стало больше функционала для фитнеса и в целом для здоровья. Они позволяют отслеживать вашу физическую активность и делать уведомления об упражнениях. Например, если ранее вы проявляли активность в одно время, а затем убавили или прекратили, то Apple Watch напомнит вам об этом. Это будет отличным гаджетом, который можно применять на тренировках.

Автоматическое обнаружение упражнений помогает снова начать тренировку, если вы забудете это сделать. Однако, эта функция работает не для всех упражнений. Например, если вы будете кататься на самокате или велосипеде, то это может определиться, как быстрый бег. Датчик сердечного ритма позволит отслеживать работу вашего сердца во время пробежек, отжиманий, силовых тренировок, утренней гимнастики и всего остального. 

Интересной возможностью является предупреждение о падении носителя часов. Например, если вам стало плохо и вы упали, то встроенный датчик зафиксирует это и автоматически отправит SMS сообщение с вашим местоположением на указанный в приложении номер телефона.

 

Заряд батареи

Apple указывает, что батарея Apple Watch в среднем держит заряд гаджета до 18 часов. Однако при активном использовании это время может быть заметно меньше. Но для 5-7 часов использования ее вполне достаточно. Размер батареи Apple Watch 4 значительно меньше чем в предыдущей модели, но потребление энергии одинаково. 

Что делать и куда обращаться при поломке

Практически любой гаджет может в любой момент перестать работать. Apple Watch 4 не исключение. К примеру, вы неудачно упали или махнули рукой, часы ударились и получили механическое повреждение экрана или внутренних частей. Обидно, но что поделаешь. Необходимо нести в ремонт. Если устройство не включается, сначала попробуйте просто перезагрузить его, возможно не все так страшно. Но если часы больше не включаются или повреждения видны на лицо, то лучше обратиться в официальную поддержку Apple

Вам помогут найти ближайший ремонтный сервис, где произведут ремонт или замену часов по гарантии. Конечно, можно отнести в любой ближайший сервис, но в таком случае ваша гарантия не будет иметь смысла, и за ремонт придется заплатить.

 

В итоге

Apple Watch 4 было основательно проработано и получило много полезных новшеств. Во-первых, размеры часов увеличились с 38 мм до 44 мм. При этом вес гаджета значительно сократился. Во-вторых, на задней части используется керамика для радиосигнала, а также антенна для передачи сигнала по краям часов. В третьих, боковые кнопки значительно улучшились и стали удобней. 

Apple Watch 4 неплохое устройство, которое не только за счет улучшенного дисплея и размера, но и дополнительных функций для фитнеса, может стать незаменимым гаджетом для людей занимающихся активным образом жизни.