Компания RC Group совместно с Финансовым Университетом при Правительстве РФ, создала курс дистанционного обучения «Цифровое предпринимательство для населения в современном мире». За полтора месяца учащиеся получат необходимую теоретическую базу и практические навыки для того, чтобы вести бизнес, связанный с цифровыми продуктами.
 

— Мы хотим быть причастными к развитию образовательного направления в России, посвященного новым видам предпринимательства и возможностям людей по открытию своего бизнеса, — говорит CEO RC Group Мария Михайлова. — Поэтому несколько месяцев назад мы получили лицензию на образовательную деятельность, и вместе с Финансовым Университетом при Правительстве РФ — одним из ведущих и самых уважаемых и статусных экономических ВУЗов России — разработали программу дополнительного образования по цифровому предпринимательству в современных условиях.

Продолжительность курса – в заочном формате с онлайн-обучением – составляет полтора месяца, по окончании курса участникам вручается документ государственного образца о получении дополнительного образования. Осваивая программу курса, базирующуюся на целом комплексе успешных практических кейсов, актуальной информации о действующей сегодня в России законодательной базе и правилах взаимодействия предпринимателя с государством, учащиеся узнают, как делать бизнес на цифровых продуктах, не отставать от тенденций и трендов рынка, как работать с продуктами для торгово-сервисных предприятий, делать бизнес на маркетплейсах и агрегаторах, создавать и развивать партнерскую сеть, пошагово планировать масштабирование своего дела. В основу учебной программы лег уникальный опыт работы RC Group, создающей и продвигающей цифровые продукты для бизнеса.

 

Авторы курса уверены, что программа будет успешно осваиваться обучающимися и пользоваться заслуженной популярностью.

— Мы думали, что первый поток будет человек на двадцать, и наши коллеги из Финансового Университета считали так же, - говорит Мария Михайлова. — Но уже на начало мая мы получили несколько сотен заявок Поэтому сейчас всех обзваниваем и договариваемся, кто пойдет на первый поток, а кому придется ждать второго. В любом случае, подать заявку и попытаться попасть в первый поток еще теоретически возможно — всех распределяем индивидуально.

Отчасти популярности курса способствует то, что на фоне многочисленных «авторских программ» разнообразных «коучей» и «гуру» обучающимся предлагается серьезное обучение при поддержке и на базе аккредитованного государственного вуза и серьезный, признаваемый повсеместно документ, вручаемый по завершении. С другой стороны, роль играет и то, насколько глубоко цифровые технологии проникли сегодня во все сферы нашей жизни. Как отмечает President RC Group Елена Мищенко, «IT и цифровые технологии настолько просты, что зачастую даже не нужно думать, как они осуществляются. Они просто удобны для потребителя и дают возможность экономить бюджет и время».

 

Ознакомиться с программой курса подробнее и подать заявку на участие можно на сайте https://rc.education. Первый поток обучения стартует уже 5 июня.

— Конечно, то, что мы делаем — капля в море относительно глобальной задачи повышения финансовой грамотности людей из всех уголков России, — говорит Мария Михайлова. — Но надо с чего-то начинать, и мы начали.