Новую версию инновационного продукта RC POS представит компания RC Group в рамках крупнейшей выставки интернет-технологий для торговли и ритейла «ECOM EXPO 2022», которая стартует 8 июня в Москве.

«Идея создания RC POS родилась в бесконечных разговорах о том, как улучшить наш продукт – RC Processing. Пригодился богатый опыт взаимодействия с различными платежными системами, банками, – рассказывает Мария Михайлова. – Идея новой технологии, которая перевернет представление об эквайринге в торговых точках, пришла легко, будто сама собой, и мы – после проведения анализа рынка новых разработок – были предельно удивлены, что таких решений еще нет. Почему никто прежде не придумал подобную технологию? Ведь существующие кассовые решения безнадежно устарели и требуют тотального обновления».

Сегодня рынок кассовых решений выглядит следующим образом: у предпринимателя обязательно должен быть кассовый аппарат (“железо”) и должен быть установлен фискальный накопитель, который приобретается отдельно. Процедуры регистрации и бординга – очень сложные и долгие. Месяцы уходят на все необходимые процедуры регистрации, получения аппаратов, проверку документов – время, когда предприниматель тратит драгоценные ресурсы, но не получает прибыли.

Поэтому стоит задача: выпустить современное решение, отвечающее запросам предпринимателей и упрощающее работу как на старте, так и впоследствии, максимально облегчающее процесс для рынка, уставшего от тяжеловесности работы. 

Мы поняли, что требуется технология нового поколения: максимально простое, малозатратное и быстро интегрируемое в работу кассовое решение, позволяющее сразу, буквально в тот же день начать работу.

И мы создали технологию, которая позволяет полностью легально отказаться от “железа” вместе с его неуклюжими процессами внедрения и регистрации. Мы разработали программный комплекс, софт, заменяющий “железо”.

«Я считаю, что лучшая поддержка для любого бизнеса – это решение актуальных проблем и оптимизация процессов обработки платежей. Наша технология универсальна, ориентирована на любой тип и масштаб бизнеса для населения» – говорит Роман Фомин, директор по финансово-техническому развитию RC Group.

С RC POS, чтобы принять оплату, кассиру торговой точки не требуется специальная кассовая техника, нужно только мобильное устройство: планшет, телефон или ноутбук, а покупателю нужен только смартфон. На базе данной технологии планируется создание прикладных решений для повышения оборачиваемости цикла для ресторанов (через онлайн-заказ, онлайн-меню) и решений для супермаркетов, которые позволят максимально избежать очередей.

«Для дистрибьюторской сети появление такого продукта – это ошеломительные возможности для роста, потому что на него просто не могут не прийти осознанные люди. Мыслящие наперед предприниматели ухватятся за такую возможность и начнут строить сильную команду» – убеждена Елена Мищенко, President и сооснователь RC Group.

RC POS – это набор функциональных инструментов для предпринимателей, включающий в себя программу лояльности, программное обеспечение и поддержку компании. При этом программа лояльности позволяет начислять и списывать бонусные баллы от партнеров, а также устраивать совместные акции.
Решение с предустановленным приложением RC Kassa сделает все расчеты быстрыми и удобными. Кроме того, RC Kassa позволяет проводить транзакции в рамках программ лояльности: списывать и начислять бонусы для клиентов торгово-сервисных предприятий. Также в рамках программы доступна мобильная касса и синхронизация с другими приложениями.

При вполне низкой стоимости RC POS дает возможность любому предприятию значительно упростить и ускорить все бизнес-процессы, поскольку регулярные технические обновления, удобный интерфейс и широкий функционал продукта обеспечит владельцев всем необходимым для успешного ведения бизнеса.

«RC POS — это продукт, который был создан из потребности клиента, – говорит Егор Патов, сооснователь и директор по развитию дистрибьюции RC Group, – он отлично подойдет как микропредприятию, так и крупному бизнесу. Это максимально актуальный продукт, его появление обусловлено нынешним развитием технологий».

Новая технология RC POS представляет собой удобную и универсальную мультисистему, пока что не имеющую аналогов, позволяющую значительно сократить затраты при запуске нового бизнеса практически в любой сфере услуг и торговли.

Представит новый продукт на выставке «ECOM EXPO 2022» куратор проекта RC POS, директор RC GROUP по финансово-техническому развитию – Роман Фомин.

Презентация пройдет в первый день выставки, 8 июня, во втором зале, в секции «Финансовые способы увеличения конверсии». Релиз продукта назначен на июль 2022 года.