Благодаря интернету множество творческих людей могут создать свой сайт-портфолио, либо же просто разместить свои работы в социальных сетях. В этой статье вы узнаете, как сделать сайт и разместить в нем портфолио.
 

Создание сайта-портфолио

Есть несколько простых вариантов, чтобы создать сайт-портфолио:

Если вы выбрали систему управления контентом, то вам понадобится хостинг чтобы разместить сайт-портфолио. Также придумайте или подберите простой и понятный домен для вашего сайта. Например, вы можете зарегистрировать такие простые домены, как: com, net, ru, kz. А можете выбрать что-нибудь экзотичней, например: art, blog, actor и т.п.

Выберите красивый дизайн своему сайту, наполните страницы полезной информацией о ваших работах. Не забудьте рассказать также о себе, о своем образовании, какие творческие работы вы делали, на каких выставках и конференциях участвовали.
 

Наполнение портфолио

Добавьте на сайте самые лучшие и качественные работы. Сделайте так, чтобы пользователям было быстро и удобно их просматривать. 

Если у вас мало работ, то поищите реальные задачи и сделайте по ним работы. Вы также можете выполнить работу взамен на отзыв для вашего сайта или попросить разместить его в соцсетях. Так у вас будет не только прибавление в работах, но и реальные отзывы.

Если вы собираете портфолио, чтобы показать его какой-либо компании и получить работу, то прежде всего делайте то, что может заинтересовать эту компанию.
 

Пиар сайта-портфолио

Когда вы сделали сайт и наполнили его своими работами, то самое время заняться его продвижением. Разместите информацию о вашем портфолио на тематических сайтах, в социальных сетях, форумах и различных сообществах. Следует начать SEO-продвижение сайта хотя бы с небольших шагов и составить самый простой чеклист оптимизации сайта. Если вы используете Wordpress, то установите плагины для улучшения SEO, которые упростят работу с вашим сайтом.

Если у вас есть необычный, или пусть даже обычный, сайт-портфолио, то делитесь им в комментариях!