Фреймворки являются отличным инструментом для создания веб-приложений с более качественным и понятным кодом. Ниже представлены наиболее популярные фреймворки Java.

 

Vaadin

Vaadin поставляется с большим набором веб-компонентов, которые точно настроены для UX, производительности и доступности. Это означает, что вы можете создавать великолепно выглядящие приложения быстрее. Компоненты построены как стандартные элементы HTML, которые можно использовать в любой среде.

Перейти

 

Google Web Toolkit (GWT)

GWT используется во многих продуктах Google, включая Google AdWords и Google Wallet. Это открытый исходный код, абсолютно бесплатный и используется тысячами энтузиастов-разработчиков по всему миру.

Перейти

 

Play Framework

Play Framework позволяет легко создавать веб-приложения с Java и Scala.Основан на легкой, не сохраняющей состояния, дружественной к сети архитектуре. Построенный на Akka, Play обеспечивает предсказуемое и минимальное потребление ресурсов (процессор, память, потоки) для масштабируемых приложений.

Перейти


Tapestry

Tapestry объектно-ориентированный Java фреймворк для создания веб-приложений, реализующих модель MVC. Tapestry был создан Howard Lewis Ship и продолжает активно развиваться. Фреймворк является проектом верхнего уровня в организации Apache Software Foundation.

Перейти

 

PrimeFaces

PrimeFaces является открытым исходным кодом , пользовательский интерфейс (UI) библиотека компонентов для JavaServer Faces -приложений, созданные турецкой компанией PrimeTek

Перейти

 

OpenJFX

OpenJFX - это клиентская платформа следующего поколения с открытым исходным кодом для настольных и встраиваемых систем, предназначенная для использования с JDK. Это совместная работа многих людей и компаний с целью создания современного, эффективного и полнофункционального инструментария для разработки многофункциональных клиентских приложений. Это проект с открытым исходным кодом, где мы разрабатываем JavaFX.

Перейти