Одной из самых нежелательных проблем любого сайта, является долгое время загрузки страницы. Практически все исследования показывают, что скорость загрузки сайта — это наиболее важный фактор, влияющий на продажи. Никто из пользователей не будет долго ждать и незамедлительно уйдет на другой сайт. В этой статье рассмотрим несколько инструментов, которые позволят проверить время загрузки вашего сайта по всему миру.

Uptrends — позволяет быстро проверить производительность вашего сайта и предоставляет время загрузки, размер страницы сайта, количество запросов, рекомендации по улучшению и многое другое. Для тестирования вы можете выбрать серверы по всему миру, например, Сингапур, Берлин, Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж и т.д.

Pingdom — проводит тестирование скорости загрузки сайта, дает оценку производительности, выводит информацию по размеру и содержимому страниц сайта.

Gtmetrix — использует Google Page Speed ​​и Yahoo! Yslow, чтобы оценить скорость загрузки сайта. Сервис предоставляет информацию в виде диаграммы и дает вам понять, что именно необходимо исправить для улучшения скорости загрузки сайта.

Dotcom-monitor — позволяет проверить результаты скорости сайта из разных стран. Вы можете протестировать загрузку не только в веб-браузере, но и мобильных. Общая сводка покажет, в каких странах ваш сайт загружается быстрей, а в каких медленно.

WebPageTest — инструмент для проверки производительности сайтов, который позволяет запускать тестирование из разных мест по всему миру.

WebSite Pulse — позволяет запустить тест и дает информацию об общем времени, затраченном на загрузку и последующую обработку каждого запроса.

Приведенные выше инструменты дадут вам понять, сколько времени требуется для загрузки вашего сайта по всему миру.