Компания Google сообщила своим сотрудникам, что они потеряют зарплату и в конечном итоге будут уволены, если они нарушат политику компании в отношении вакцинации против COVID-19.

В служебной записке, от руководства Google, говорится, что сотрудники должны до 3 декабря заявить о своем статусе вакцинации и загрузить документы, подтверждающие это, или подать заявление на освобождение от медицинских или религиозных расходов.

Google заявил, что после этой даты он начнет связываться с сотрудниками, которые не загрузили документы и не были вакцинированы, а также с теми, чьи запросы на освобождение от вакцинации не были одобрены.

Сотрудники, которые не выполнили правила вакцинации до 18 января, будут отправлены в «оплачиваемый административный отпуск» на 30 дней. За этим последует «неоплачиваемый личный отпуск» на срок до 6 месяцев и тогда сотрудники будут уволены.

В Google заявили, что  требования к вакцинации — один из наиболее важных способов обеспечения безопасности сотрудников и обеспечения работоспособности услуг компании.