В статье собраны популярные интернет-ресурсы, где любой стартап может создать блог или бесплатно разместить статью. Все площадки ориентированы на тематику компьютерных технологий, интернета, маркетинга и диджитала, SEO и других связанных с IT тематик.

Unetway (Юнетвэй)

Это сайт для развития сотрудничества между компаниями и IT-специалистами. Здесь вы можете набираться знаниями и рассказывать о своем опыте, читать авторские статьи по программированию, интервью с IT компаниями и программистами, размещать данные о вашей компании, ее событиях и вакансиях, скачивать бесплатные программы для компьютера и многое другое.

VC (ВиСи) 

Площадка ориентирована на предпринимателей, где большинство публикаций связано с темой инновационных технологий, маркетинга и интернета. Пользователи могут вести блоги, писать статьи, делиться опытом и полезными материалами, комментировать. Главный критерий публикации — не допускать откровенную рекламу.

Spark

Проект предназначен для стартапов и предпринимателей в IT-сфере и не только. Вы можете создать аккаунт и завести блог компании, где публиковать материалы. Все публикации проходят модерацию, также недопустима самореклама и нативные публикации.

Rubase (Рубэйс)

Это портал про стартапы, бизнес и технологии. Формат размещения публикаций на сайте — авторские колонки, где можно поделиться только достаточно полезными и практическими материалами. Перед написанием статьи необходимо согласовать тему материала с редакцией сайта и если одобрят, то можете приступать к работе над постом.

Indiehackers

Англоязычная площадка, где основатели прибыльных компаний и проектов могут открыто делиться своими историями, а предприниматели могут приходить, чтобы прочитать эти примеры и поучиться на них. Кроме того, это целое сообщество, которое делится опытом, дает и получает отзывы об IT-проектах.

Medium (Медиум)

Тоже англоязычная платформа для публикации статей, не только тематики IT, но активно используемая для этого тоже. На Medium могут создавать контент как крупные издательства, так и небольшие компании и обычные пользователи. На сайте размещаются авторские статьи, личные заметки, кейсы, практические материалы, аналитические статьи.

А ещё варианты?

Всем площадкам необходимы интересные и уникальные статьи, которые ранее нигде не были опубликованы. Поэтому публикуемые материалы должны быть интересны и представлять практическую ценность. Особенно это касается таких материалов, которые не устаревают, не теряют актуальности и их можно читать вне времени.

Знаете больше полезных и активных площадок для бесплатного размещения стартапов? Добро пожаловать в комментарии!