В статье перечислены и кратко описаны сайты где можно бесплатно разместить статью программисту для продвижения своего проекта или создать блог программиста.

Публикация статей на сторонних площадках очень хороший способ рассказать о своем проекте, получить первых клиентов и фидбек. Это поможет в течении длительного времени продвигать свой проект.

Unetway

Платформа для программистов, менеджеров, маркетологов, дизайнеров, тестировщиков и в общем, для всех кто хоть как-то связан с IT. Множество программистов приходят на сайт, с целью не только узнать много интересного и нового о мире информационных технологий, но и чтобы рассказать о себе, найти новых сотрудников или клиентов. Это хороший вариант для пиара ваших проектов, с единственным условием, что содержимое контента должно быть максимально полезным для аудитории сайта. На сайте можно общаться с людьми своей профессии, найти единомышленников и работу, прокачивать профессиональные навыки и делиться опытом.

VC

Площадка обозревает технологии и бизнес, все что связано со стартапами, и состоит из коллективных рубрик, называемых подсайтами, а также личных блогов, где обычно публикуются разные компании. На сайте публикуются не только предприниматели, но и технари, ведь площадка также про технологии. Поэтому для программиста это одна из крупнейших платформ, где можно пропиарить только что запущенный проект. Там можно рассказать о новом онлайн-сервисе, мобильном приложении, виджете, десктопной программе и всем остальном. Хотя правила площадки запрещают откровенную рекламу, но размещать ссылку на свой проект не запрещают. Главное чтобы материал не был рекламным, а был интересным.

Rusbase

Медийное издание о технологиях, бизнесе, маркетинге и многом другом. На сайте много статей от предпринимателей и инвесторов, различные полезные кейсы и истории с практическим опытом. Здесь можно писать в своей авторской колонке о том, как вы развивали проект, с помощью каких технологий создавали, показать особенности своего проекта. В основном, площадка заинтересована в качественном материале, которую несет практическую ценность, рассказывает об опыте и совершенных ошибках, о новых технологиях.

Spark

Платформа для технологических проектов, где размещают публикации в основном предприниматели, но это не мешает размещать контент и программистам. Сайт нацелен на обмен опытом и поиск партнеров, поэтому размещать пост о своем проекте программисту там точно стоит. Публиковать контент можно в полноценный блог, который закрепляется за автором. Писать можно о стартапах, вакансиях, поиске инвесторов или команды.

Возможно, эта публикация будет полезна для программистов, которые хотят бесплатно разместить статью для продвижения своего проекта или создать блог программиста на сторонней площадке. Безусловно это далеко не все платформы, их довольно много, и поэтому статья периодически будет пополняться. Если вы знаете другие полезные ресурсы, то предлагайте свои варианты в комментариях, и если ресурс окажется хорошим, то будет включен в статью.