Google Chrome - это один из самых популярных браузеров в мире, который используется миллионами людей. Он имеет множество функций и возможностей, которые помогают повысить производительность и удобство использования. В этой статье мы рассмотрим лучшие бесплатные расширения Chrome для повышения производительности.

1. Adblock Plus

Adblock Plus - это расширение Chrome, которое блокирует рекламу на веб-страницах. Оно может значительно ускорить загрузку страниц и улучшить производительность браузера. Adblock Plus также может защитить вас от вредоносных программ, которые могут быть скрыты в рекламных баннерах.

2. The Great Suspender

The Great Suspender - это расширение Chrome, которое автоматически приостанавливает неактивные вкладки в браузере. Это может существенно уменьшить потребление памяти и улучшить производительность браузера. Когда вы снова переключаетесь на вкладку, The Great Suspender автоматически возобновляет ее работу.

3. OneTab

OneTab - это расширение Chrome, которое позволяет объединить все открытые вкладки в одну. Это может существенно снизить потребление памяти и улучшить производительность браузера. Кроме того, OneTab позволяет сохранять списки вкладок для будущего использования.

4. Grammarly

Grammarly - это расширение Chrome, которое проверяет правописание и грамматику ваших текстовых сообщений и документов. Оно может помочь улучшить качество вашей письменной речи и сэкономить время на исправлении ошибок.

5. Momentum

Momentum - это расширение Chrome, которое заменяет стандартную страницу новой вкладки на персонализированную дашборду с красивыми фотографиями и цитатами. Оно может помочь вам сохранять мотивацию и концентрацию во время работы в интернете.

6. LastPass

LastPass - это расширение Chrome, которое позволяет хранить и автоматически заполнять пароли для веб-сайтов. Оно может значительно упростить процесс входа на веб-сайты и повысить безопасность ваших паролей.

7. Session Buddy

Session Buddy - это расширение Chrome, которое позволяет сохранять и восстанавливать сеансы работы в браузере. Оно может помочь вам сохранить открытые вкладки и окна браузера при перезагрузке компьютера или браузера.

Выводы

Бесплатные расширения Chrome могут значительно улучшить производительность и удобство использования браузера. Каждое из перечисленных расширений имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вы ищете способы ускорить загрузку страниц и уменьшить потребление памяти, то The Great Suspender и OneTab - это отличные выборы. Если вам нужно улучшить качество вашей письменной речи, то Grammarly - это хороший выбор. Если вы хотите сохранить мотивацию и концентрацию во время работы в интернете, то Momentum - это отличный выбор.