Задача быстрого развертывания IT-инфраструктуры для размещения разных онлайн-проектов легко и просто решается с помощью VPS серверов. Данный вид хостинга доступен и надежен.

Root-доступ, собственный IP-адрес и другие плюсы VPS

Суть VPS/VDS заключается в аренде виртуального выделенного сервера. Клиент получает собственный IP-адрес и пространство на физическом оборудовании (машине). Арендованный vps server можно настраивать под потребности конкретных задач. Пользователь арендует часть виртуального пространства, которое он полностью контролирует. Это удобно.

Аргументы в пользу VPS

Можно привести несколько преимуществ:

  • получение собственного выделенного IP-адреса;
  • root-доступ – возможность настраивать сервер под свои предпочтения;
  • грамотное распределение ресурсов между клиентами;
  • возможность установки дополнительного ПО;
  • полный доступ к ресурсам пространства сервера, которое арендует клиент.

Пользователь может менять и редактировать файлы в системе. Еще один очевидный плюс – это доступность данного вида хостинга, а также высокая скорость развертывания IT-инфраструктуры. Получить доступ к выделенному виртуальному пространству можно очень быстро. На сайте www.serverspace.ru можно более подробно почитать о данной услуге и уточнить основные вопросы, связанные с арендой VPS.

В каких случаях подходит услуга аренды VPS сервера

VPS сервер эмулирует работу обычной физической машины. Доступ к мощностям осуществляется удаленно. Количество размещаемых сайтов на ВДС ограничивается только системными ресурсами.

Выбирая хостинг-услугу, нужно знакомиться с тарифами. Необходимо сотрудничать с надежными компаниями, работающими с защищенными дата-центрами, например, компанией Serverspace, которая предлагает несколько тарифов. Каждый тариф включает в себя доступ к панели управления, безлимитный трафик, круглосуточную поддержку.

Кому подходит VPS

Это удобный вариант хостинга для разных проектов, включая обычные сайты, корпоративные порталы, визитки, новостные ресурсы и пр. Виртуальное пространство можно арендовать для размещения интернет-магазинов. Услуга подходит для почтовых рассылок, ресурсов с большой посещаемостью и др.

Нередко данный вид хостинга выбирают для IP-телефонии и видеонаблюдения (работающего в круглосуточном режиме). VPS подходит для игровых серверов, работы с 1C продуктами и др.

Больше информации о сути и особенностях услуги можно получить на сайте провайдера, либо при личном общении со специалистами, работающими в данном направлении.