Wordle — это популярная игра, доступная через браузер, в которой необходимо угадать слово из пяти букв за шесть попыток. Буквы меняют цвет, показывая, насколько игрок близок к разгадке головоломки. Простота игры и возможность поделиться результатами в соцсетях стали причиной популярности.
На волне успеха Wordle, стало появляться большое количество клонов игры в Google Pay и App Store.

Зак Шеккед, разработчик копии игры, рассказал в Твиттере, что запустил копию Wordle, но с платной подпиской, дающей неограниченное число попыток. Пользователи в тот же момент негативно отреагировали на это известие. Позже разработчик извинился:

Я понимаю, что перешел черту. И я, конечно же, никогда больше не буду делать ничего даже отдаленно похожего на это. Я облажался.

написал Зак Шеккед в своем Твиттере. Также, он пытался предложить Джошу Уордлу, создателю Wordle, больше $100 тысяч за покупку лицензии, а также сотрудничество в разработке. Однако создатель игры отказался от этого предложения. Пользователи снова обвинили Шеккеда, что он предлагает автору игры намного меньше, чем на самом деле можно заработать.