Вы можете быть уверены в одном, WordPress: это больше не только для блогов. Ниже мы обсудим шесть альтернативных вариантов использования WordPress, которые не являются блогами. Да, вы правильно прочитали. Вам не нужно использовать WordPress для ведения блога вообще! Некоторые из этих способов могут быть вам знакомы, но возможно, что вы мало знаете о других.

Социальные сети

Вы, наверное, слышали о BuddyPress . Если нет, то это по сути замечательный плагин, который превращает ваш сайт WordPress в собственную маленькую социальную сеть с такими функциями, как создание профиля и обмен сообщениями. Это будет не самая фантастическая социальная сеть, которую вы когда-либо использовали (мы имеем в виду, что теперь она не может стать MySpace), но в сочетании с десятками других удивительных плагинов для социальных сетей вы можете создать хорошую социальную сеть в знакомая платформа CMS.

Эти типы плагинов лучше всего подойдут тем из вас, кто планирует создать сообщество для вашей школы, рабочего места, церкви или чего-либо подобного. Говоря более реалистично, мы уверены, что вы не станете следующим Марком Цукербергом или создадите следующий Facebook, поскольку для достижения чего-то подобного потребовалось бы слишком много кодирования, серверного пространства и обслуживания. Однако, если вы готовы что-то сделать на местном уровне, то BuddyPress будет вашим лучшим выбором.

 

Форумы

Если вы не очень любите социальные сети, форум - это еще одна вещь, в которую вы можете превратить WordPress. Форум - это хороший способ создать сообщество, и есть плагин BBPress, который может превратить ваши сайты WordPress в форумы. Плагин такой же мощный, как BuddyPress, и он полностью превращает ваш сайт в полнофункциональный форум, с которым вы и несколько других людей можете общаться. Существует также еще один плагин под названием SimplePress , хотя это на самом деле не бесплатное решение (плагин бесплатный, но поддержка отсутствует).

 

Портфолио

Многие люди любят использовать WordPress в качестве портфолио для своей работы. Вы можете думать об этом как о «органической записи» вашего ремесла, которую вы постоянно обновляете и сразу же делитесь, чтобы рассказать свою историю в течение определенного периода времени. Лично я считаю, что работа, которую вы делаете, и ваша лучшая работа, как правило, являются вашей самой последней работой (за исключением крайних случаев). Поэтому даже в формате блога вы можете доверять WordPress, чтобы точно отображать свои навыки для потенциальных клиентов.

Кроме того, существует множество тем WordPress, которые предлагают различные функции галереи для отображения вашей работы в целом. На одной странице может отображаться множество миниатюр, которые могут привести к связанным элементам, таким как фотографии, видео и дизайны, что довольно здорово. У нас есть несколько тем, которые вы можете рассмотреть при разработке портфолио.

 

Лендинги

Большинство из вас будет знать все о Flavors.me и About.me, но если вы хотите, чтобы что-то отображало ваши учетные данные с небольшим усилием, вам может понадобиться целевая страница, похожая на вышеупомянутые сайты, но также вы захотите ссылка на ваш личный блог вместе с несколькими страницами. К счастью для вас, WordPress позволяет вам выбрать статическую страницу в качестве передней целевой страницы. В зависимости от того, что вы хотите, вы можете сделать это биографией, страницей контактов или чем угодно!

Это супер легко сделать. Просто зайдите в настройки «Чтение» и выберите страницу на панели для отображения в качестве первой страницы. Кроме того, ваш сайт WordPress будет работать как обычно. Ваш блог будет функционировать как обычно, только URL не попадет в последний пост. Кроме того, вы можете использовать свою целевую страницу для отображения своего резюме.

 

Резюме

Как уже упоминалось выше, независимо от того, включаете ли вы свое резюме в веб-сайт или просто используете его в качестве целевой страницы, WordPress является одним из лучших способов его отображения. Его легко выложить в интернет, обновить и поделиться им.

Включаете ли вы свое резюме в свой веб-сайт или используете его в качестве целевой страницы, WordPress является одним из лучших способов его отображения. Его легко выложить в интернет, обновить и поделиться им.

 

Интернет-магазины

В наши дни многие люди, в том числе, вероятно, и вы, покупают в Интернете самые разные вещи, и вы даже можете принять участие в мире онлайн-бизнеса. Несмотря на свою основную функциональность в качестве платформы для ведения блогов, WordPress также может довольно просто служить способом ведения электронной коммерции. Начиная с различных функций, чтобы перечислить ваши продукты в формате интернет-магазина вплоть до возможности проводить транзакции, WordPress может удовлетворить любые потребности вашей электронной коммерции.

Приведенный выше список не должен быть окончательным. Какие еще способы вы используете WordPress? Дайте нам знать об этом в комментариях.