Вы никогда не узнаете, насколько успешен ваш сайт WordPress, если у вас нет подходящих инструментов для измерения посетителей, просмотров страниц, конверсий и всех других аспектов жизни вашего сайта WordPress. Если вы ищете способы получить больше информации о вашем сайте, вот несколько отличных плагинов для статистики и аналитики WordPress, которые помогут вам с этой задачей.

 

Jetpack

Jetpack от Automattic (компания, которая создала и поддерживает WordPress) - очень хороший многофункциональный плагин. Это не плагин статистики, как таковой, но он имеет много функций отчетности, которые вы можете использовать для сбора статистики и ее анализа. На самом деле, если у вас уже установлен Jetpack для некоторых других его функций, вам может больше ничего не понадобиться. У Jetpack есть бесплатная и платная версия, но даже бесплатная предлагает довольно много.

 

WP Statistics

WP Statistics - еще один отличный плагин для статистики и отчетности с множеством интересных функций. С его помощью вы можете получать данные о пользователях, посещениях, посетителях и статистике страниц, а также детальный анализ трафика с поисковых систем. Существуют обзорные и подробные страницы для всех видов данных (версии браузера, статистика по странам, хиты, исключения, ссылки, поисковые запросы, поисковые слова и посетители). Если вам необходимо выполнить дальнейший анализ ваших данных с помощью внешнего инструмента, вы можете экспортировать его из WordPress в XML, CSV или TSV.

 

Visitors Traffic Real Time Statistics

Хотя статистика посещаемости в реальном времени не так популярна, как статистика WP, она также является хорошим плагином для статистики. Плагин имеет бесплатную версию и платную версию, и, естественно, платная предлагает больше функций и возможностей. Например, отслеживание страниц (то есть какие страницы просматриваются чаще всего) доступно только в платной версии. Бесплатная версия позволяет пользователям отслеживать версии браузера, статистику по стране, хиты, исключения, рефералы, поиски, поисковые слова и посетителей.

 

StatCounter – Free Real Time Visitor Stats

StatCounter - это популярный способ отображения статистики, и если вы заинтересованы в получении счетчика для своего сайта WordPress, вы можете рассмотреть StatCounter - бесплатные статистические данные посетителей в реальном времени . Плагин имеет бесплатную версию и платную версию. Бесплатный план предлагает приличное количество функций, таких как сводная статистика и подробная статистика, хотя подробная статистика ограничена только 500 просмотрами страниц. С помощью этого плагина вы можете получать данные о посещениях, просмотрах страниц, страницах входа и выхода, ссылках, ключевых словах, путях посетителей и т. д.

 

Google Analytics Dashboard для WP (GADWP)

Для всех поклонников Google Analytics, которые считают, что все другие инструменты анализа уступают, есть несколько плагинов WordPress, которыми можно наслаждаться. Одним из них является Google Analytics Dashboard для WP (GADWP) . С помощью этого плагина вы можете в режиме реального времени получать данные о количестве посетителей, реферерах, ключевых словах, загрузках, электронных письмах, партнерских ссылках и т. д. Помимо Google Analytics вы также можете использовать Google Tag Manager для отслеживания вашего трафика. Плагин бесплатный для личного и коммерческого использования.

 

Google Analytics для WordPress от MonsterInsights

Google Analytics для WordPress от MonsterInsights - еще один очень популярный плагин для WordPress, который вы можете попробовать. Плагин имеет бесплатную и платную версию, и, по словам его разработчиков, его основной упор делается на простоту установки и использования, так что это хороший плагин для не техничных пользователей. Тем не менее, он предлагает множество функций, таких как отслеживание просмотров страниц, загрузок, конверсий в электронной торговле, ссылок, рекламы, событий и т. д.

Не мешало бы одновременно запустить два или более этих плагина, потому что таким образом вы можете сравнивать результаты. Может быть удивительно видеть, что одни и те же данные, сообщаемые разными плагинами, сильно различаются, но это нормально. Причина в том, что разные плагины используют разные способы измерения трафика, посещений, хитов и т. д., И это неизбежно приводит к разнице в результатах. В любом случае, даже если результаты не слишком точны, любой из этих плагинов даст вам представление о направлении вашего сайта (например, увеличенный трафик или наоборот) и поможет вам принять решение о том, что делать.