Онлайн форма незаменимый инструмент абсолютно любого сайта. Это самый главный источник связи с посетителями вашего сайта. Формы позволяют собирать обратную связь, проводить опросы, делать email подписки, собирать платежи клиентов и многое другое. Если вы знаете программирование, то без труда можете создать форму для сайта. В остальных случаях есть множество хороших плагинов, которые могут быть легко установлены на сайт и использоваться для создания форм.

stepFORM

stepFORM - WordPress плагин для создания форм любой сложности на базе визуального конструктора. В нем есть встроенная защита от спама, сбор ответов на email и CRM, интеграция с Google Analytics и Яндекс.Метрика, расчет стоимости по формулам, прием оплат на PayPal, Wallet One, Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса, использование формы по ссылке в соцсетях и многое другое.

Установить плагин

 

uCalc

uCalc - популярный плагин WordPress для создания форм расчетов различной степени сложности. Плагин отлично подойдет для форм, в которых необходимо не только получать информацию от посетителей сайта, но и производить автоматические расчеты по формулам или принимать оплаты клиентов за продажу товаров или услуг. Плагин подключается в несколько кликов и не требует знаний программирования. Добавление формы расчета происходит при редактировании страницы или публикации.

 

Установить плагин

 

Contact Form 7

Contact Form 7 - один из самых популярных плагинов для создания форм на WordPress. С помощью этого плагина вы можете очень гибко настраивать содержимое форм и настраивать отправку данных на почту. Формы включают в себя ajax отправку, а также Captcha и Akismet против спама.

 

Установить плагин

 

WPForms

WPForms позволяет создавать красивые формы обратной связи, формы подписки, формы оплаты и другие формы для вашего сайта в считанные минуты. WPForms будут отлично смотреться на всех устройствах (мобильных, планшетных, портативных и настольных).

 

Установить плагин

 

Ninja Forms

Ninja Forms помогает создавать онлайн формы для WordPress за считаные минуты с помощью простого перемещения полей формы используя мышь. Для разработчиков можно использовать встроенные хуки, фильтры и пользовательские шаблоны полей, чтобы делать все, что нужно, на любом этапе создания или отправки формы с использованием форм Ninja в качестве основы.

 

Установить плагин

 


Form Maker

Form Maker создает адаптивные формы для WordPress через простой и понятный интерфейс. Плагин позволяет создавать различные анкеты с любыми полями, вариантами вопросов и ответов. Вам понадобится всего несколько кликов для создания форм и пара минут, чтобы настроить их с помощью доступных тем, стилей и параметров отображения.

 

Установить плагин

 


Caldera Form

Caldera Form - это бесплатный и мощный плагин для WordPress, который создает адаптивные формы с помощью простого визуального редактора. Плагин имеет множество бесплатных удобных дополнений как для начинающих, так и для веб-разработчиков. Антиспам, AJAX, электронные письма с уведомлениями и отслеживание записей в базе данных включены по умолчанию.

 

Установить плагин

 

Visual Form Builder

Visual Form Builder - это плагин, который позволяет вам создавать и управлять всеми видами форм для вашего сайта в одном месте. Создание полнофункциональной контактной формы занимает всего несколько минут, и вам не нужно писать ни капли PHP, CSS или HTML.

 

Установить плагин

 

В этот список вошли самые популярные плагины WordPress для создания онлайн форм. Если вы используете другие интересные плагины, которых нет в данном списке, то пишите в комментариях.