Если Bitcoin и WordPress - это две ваши увлечения, эта статья покажет, как вы можете их объединить - с помощью плагинов Bitcoin для WordPress. Существует довольно много плагинов WordPress для транзакций Биткойн, пожертвований, прайс-листов и даже кранов. Вот некоторые из тех, которые я считаю лучшими.

 

Платежный шлюз GoUrl Bitcoin, платные загрузки и членство

Наиболее популярный тип плагинов Bitcoin для WordPress - это плагины, которые вы используете для приема биткойн-платежей на вашем сайте. Один из лучших плагинов в этой категории - GoUrl Bitcoin Payment Gateway  & Paid Downloads & Membership. Он также доступен для WooCommerce ( GoUrl WooCommerce - дополнение для биткойн-платежного шлюза Altcoin ).

 

BitMate Author Donations

Если вы не продаете вещи на своем сайте и не хотите принимать биткойн-платежи, но не будете возражать против пожертвований в биткойнах и других валютах, проверьте плагин BitMate Author Donations. Он предлагает схожую функциональность, но так как он не был обновлен в течение двух лет, это вполне возможно , он не будет работать с последними версиями WordPress.

 

Cryptocurrency Price Ticker Widget

Если вы хотите отобразить крипто-цены на своем сайте, для этого есть несколько плагинов. Cryptocurrency Price Ticker Widget является самым популярным, но есть и другие, например, более простой Cryptocoin Live Ticker. Первый плагин использует данные из CoinMarketCap, а второй отображает данные из Coinalyze. Оба плагина имеют широкие возможности настройки и позволяют выбирать пары криптовалют (и фиатных) валют, которые вы хотите отобразить. Вы можете показать изменения цены за час, день или неделю.

 

Bitcoin and Altcoin Wallets

Хотя, конечно, нет недостатка в программном обеспечении кошельков, но если у вас есть причины дать своим пользователям возможность иметь кошелек на своем сайте WordPress, плагин Bitcoin и Altcoin Wallets - это то, что вам нужно.

Плагин поставляется с бесплатной версией и премиум-версией. Вполне естественно, что премиум-версия обладает гораздо большей функциональностью, но даже бесплатная - хороша для запуска кошелька, позволяющего пользователям вносить, снимать и переводить биткойны и альткойны на ваш сайт и с него. Есть десятки адаптеров для различных альткойнов, таких как Litecoin, Doge и Electrum, которые вы можете скачать бесплатно.

 

Bitcoin Faucet

Смесители символизируют Биткойн, и если вы хотите добавить их на свой сайт WordPress, проверьте плагин Bitcoin Faucet . Хотя он может не иметь всех привилегий выделенных сценариев крана, он поставляется со всем необходимым для запуска крана. Плагин обладает широкими возможностями настройки и поддерживает несколько криптовалют. Он также работает с несколькими системами микроплатежей, а также с несколькими системами каптч (reCaptcha, SolveMedia, FunCaptcha и т. д.).

 

Заключение

Приведенный выше список не является исчерпывающим, и есть больше плагинов, которые могут выполнять те же задачи. Я верю, что вышеупомянутые выборы будут полезны для вас, хотя.

Одна группа плагинов, которую я сознательно не включил в список, это плагины для майнинга браузеров. Вы не будете зарабатывать с ними много денег и наверняка будете раздражать своих пользователей. Вот почему я считаю эти плагины бесполезными и настоятельно советую их не использовать.