Система управления сайтом Wordpress является одной из самых популярных CMS в мире. Это бесплатная, очень простая в управлении и легко настраиваемая платформа для создания не только своего блога, но и сайта любой сложности. Wordpress поддерживается почти всеми современными хостингами. Однако необходимо обратить внимание на технические требования к хостингу прежде чем разместить на нем свой сайт в интернете. Это поможет в дальнейшем избежать проблем с вашим сайтом.

Версия PHP

Wordpress работает на PHP - одном из самых популярных и широко применяемых языков программирования.На данный момент актуальной версией является PHP 7. Для правильной работы Wordpress на хостинге требуется версия PHP не ниже 5.2.4. Однако лучше всего, если это будет актуальная версия PHP

Версия MySQL

В качестве системы управления и хранения данных в Wordpress используется MySQL. Важно чтобы это был MySQL не ниже 5.6. Кроме этого Wordpress может работать с MariaDB версией 10.0 или выше.

Веб-сервер Nginx и Apache

В качестве веб-сервера должен использоваться Nginx, а также Apache с подключенным модулем mod_rewrite, который предназначен для преобразования и работы с URL сайта.

В итоге, для установки Wordpress хостинг должен обладать следующими основными техническими требованиями:

  • версия PHP >=5.2.4, лучше будет PHP 7
  • версия MySQL >= 5.6
  • Nginx и Apache с модулем mod_rewrite

Если хостинг не соответствует описанным техническим требованиям, то работа сайта на Wordpress может быть затруднена.

Стоимость хостинга для Wordpress

Большинство пользователей при выборе хостинга, под свой сайт на платформе Wordpress, как правило часто руководствуются стоимостью размещения сайта. Существуют бесплатные варианты размещения сайта на Wordpress. Однако никто при этом не гарантирует быструю и стабильную работу сайта. Ведь часто бесплатный тариф предоставляется с ограничениями на ресурсы хостинга и в итоге на таких хостингах пользователям приходится переплачивать.

Виртуальный хостинг, выделенный сервер или VPS

Наверняка у вас может возникнуть вопрос: какой тип хостинга выбрать - виртуальный хостинг, выделенный сервер или VPS?

Обычный виртуальный хостинг подойдет, если вы хотите разместить один или несколько небольших сайтов. Для размещения крупных сайтов и интернет-магазинов с большим объемом информации и большой посещаемостью лучше всего подойдет выделенный сервер или VPS.

Техническая поддержка

Даже если вы можете самостоятельно установить систему управления сайтом Wordpress на хостинг, то хорошая техническая поддержка никогда не помешает и не будет лишней. Поэтому при выборе хостинга для Wordpress учитывайте качество и скорость работы технической поддержки. Чтобы оценить их работу, просто задайте возникшие у вас вопросы.

Установка Wordpress на хостинг

Если вы самостоятельно никогда не занимались установкой Wordpress на хостинг, то эта может показаться трудной задачей. Именно в этом случае стоит подбирать хостинг, в котором есть возможность автоматической установки CMS актуальной версии. Вам останется только нажать кнопку для установки Wordpress и следовать дальнейшим подсказкам. Этот вариант будет в самый раз для новичков, которые первый раз решились создать свой сайт на Wordpress, но еще не успели до конца разобраться в его установке.

Заключение

Если вы еще не выбрали хостинг для сайта на Wordpress, то попробуйте хостинг нашей компании Empire Host, с бесплатным тестовым периодом в течение 7 дней по любому тарифу.

Попробовать хостинг

Есть вопросы о хостинге для Wordpress? Давайте вместе обсудим их в комментариях!