Интервью

В России разрабатывают софт на высшем мировом уровне

Как антироссийские санкции в ИТ-сфере повлияют на жизнь российских пользователей; насколько отечественные разработчики превосходят западных по качеству создаваемого софта; почему финансирование проекта намного важнее, чем навыки его разработчиков, и сможет ли Rutube догнать YouTube, рассказал Pravda.Ru директор группы компаний DZ systems Дмитрий Завалишин.

 

Дмитрий Завалишин: ждем перехода на e-SIM

В прогнозе на 2022-й отдельной строкой выделены «тренды цифровизации, задаваемые государством», в числе которых переход на электронные общегражданские паспорта, электронные же ПТС и технология e-SIM. 

Артем Михайлов: я противник тотальной цифровизации

На заочном круглом столе «Что повысит конкурентоспособность?», организованном журналом «БИТ», обсуждались вопросы, касающиеся  внедрения новых информационных технологий и цифровизации, как нового тренда в российском бизнесе.

Дмитрий Завалишин: кто организовал кибер-атаку на Норвегию?

Премьер министр Норвегии обвинил Россию в атаке на инфраструктуру страны. «МК» попросила основателя группы IT-компаний DZ Systems Дмитрия Завалишина прокомментировать ситуацию.

Ставка на биг-дату и ИИ

Исполнительный директор DZ Systems Евгений Молчанов принял участие в заочном круглом столе журнала БИТ. Темой для разговора стала цифровизация бизнеса.

 

Почему программисты не носят галстуки?

Вопрос, почему айтишники не носят галстуков, мы задали генеральному директору компании DZ Outstaff Матвею Кримеру. В конце концов, кому, как не ему, формирующему коллективы для реализации сложных ИТ-проектов, знать ответ?!

IT-эмиграция отменяется

О возможном оттоке ИТ-кадров и состоянии рынка труда в отрасли дал комментарий ресурсу RSpectr генеральный директор компании DZ Outstaff, коммерческий директор DZ Systems Матвей Кример. Со статьей «IT-эмиграция отменяется.

Дмитрий Завалишин: "Zoom никуда не денется"

Российским государственным органам и госкомпаниям запретили использовать сервис видеосвязи Zoom. Данную ситуацию в интервью "Правде.Ру" прокомментировал генеральный директор группы ИТ-компаний DZ Systems Дмитрий Константинович Завалишин.

ГК DZ Systems поддержала съемки фильма по книге Сергея Лукьяненко

Завершена работа над второй серией многосерийного художественного фильма по культовому роману фантаста Сергея Лукьяненко «Осенние визиты». Ее закрытый показ состоится 10 апреля, после чего она станет доступна широкому зрителю. Создание фильма поддержал российский ИТ-холдинг DZ Systems.

 

Россия подарила Западу свою цифровую подноготную

«Холодная война 2.0» между Россией и США с каждым днем становится горячее. Прежде всего от обвинений и угроз в адрес нашей страны, на которые Вашингтон не скупится. Ракетными ударами пока, слава богу, не грозят, но вот сделать нам больно с помощью кибероружия — это уже обещают открыто.

Дмитрий Завалишин. В начале был «Гуру»

В последние месяцы 2020 года свой пятнадцатый день рождения отметила группа компаний DZ Systems, - один из заметных игроков на рынке ИТ, - известная масштабными проектами, реализованными для Сбербанка и Альфабанка, Теле-2 и Ulmart. Однако в биографии генерального директора компании Дмитрия Завалишина есть крупный проект, реализованный еще до основания DZ-Systems, но известный всем пользователям рунета – «Яндекс.Маркет». По словам Дмитрия Завалишина, единый проектный офис, объединяющий входящие в холдинг компании, создан на основании опыта, полученного в ходе работы с этим проектом.