После покупки нового смартфона многие люди покупают к нему чехол. Действительно ли чехол нужен и как он способен защитить телефон? Давайте разбираться.

Внешняя защита

Благодаря чехлу телефон будет защищен от механического воздействия различных предметов, ударов, воды, пыли и изменений температуры. Если носить телефон в кармане вместе с ключами и какими-либо предметами, то вскоре на корпусе могут появится царапины, небольшие сколы и потертости. Еще ужасней, когда телефон случайно выпал из рук и экран разбился в дребезги. Таким образом, телефон потеряет свой прежний вид. Поэтому гораздо проще и выгодней купить чехол, чем приобретать новый телефон. В интернете можно найти массу качественных чехлов с ультратонким дизайном.

Удобство

Носить телефон в чехле гораздо удобней. Его можно положить в карман или сумку, не боясь, что экран повредится, повесить на ремень или специальный шнурок на шее.

Дизайн

Есть множество чехлов с красивым оформлением. Каждый может найти чехол под свой вкус: с любимым цветом, наклейками героев из популярных фильмов, забавными зверюшками, своим именем и так далее. Дизайн чехлов подразделяются на женские, мужские, детские и унисекс.

Виды чехлов

Существует несколько видов чехлов:

  • Наклейки - это разноцветные пленки, наклеиваемые на экран, заднюю крышку и по бокам телефона. Они защищают телефон от потертостей и царапин, но не от серьезных ударов.
  • Крышки - защищают боковые стороны и  заднюю панель телефона. Эти чехлы легкие по весу, но не способны защитить экран. Лучше применять вместе с наклейками.
  • Бамперы - рамка защищающая бока телефона. При ударе телефона боковой стороной возьмет на себя удар и не повредит корпус.
  • Чехлы-книжки - обеспечивают максимальную защиту телефона. Представляют собой защитную обложку в виде книги. При разговоре по телефону, книжку необходимо открывать
  • Кошелек или футляр - выполняет роль не только для защиты телефона, но могут служить в виде места для хранения денег или ключей.

Специальные возможности

Есть чехлы, которые снабжены специальными функциями. К примеру, телефон в подобных чехлах не намокнет под водой, что отлично подходит для путешествий и отдыха на природе. Существуют чехлы, которые имеют встроенные аккумуляторы, что позволит продлить работу устройства без длительной подзарядки. Есть даже такие, которые выполняют роль не только чехла для телефона, но и кошелька.