Причина по которой WordPress очень популярный, это огромное количество бесплатных и полезных плагинов, которые позволяют быстро и легко улучшить свой сайт. В этой статье представлен список самых популярных WordPress плагинов.

Contact Form 7

Contact Form 7 - это плагин для создания форм обратной связи и приема заказов. Он позволяет настроить поля и содержимое формы, а также отправку писем на электронную почту. В формах есть встроенная CAPTCHA, а также фильтр спама Akismet.

Установить плагин

 

Akismet Anti-Spam

Akismet - это плагин для автоматической проверки комментариев и данных контактных форм на сайтах WordPress по базе спама. Плагин поможет избежать публикации рекламного спама на вашем сайте.

Установить плагин

 

WooCommerce

WooCommerce — это бесплатный плагин для создания интернет-магазина на WordPress. Плагин содержит все необходимые инструменты для электронной коммерции, обеспечивает удобное управление товарами и надежные продажи.

Установить плагин

 

All in One SEO Pack

All in One SEO Pack - плагин для SEO сайта на Wordpress. Он позволяет легко настроить уникальные адреса,  тайтлы, мета-описание, ключевые слова, карту сайта, а также имеет множество других полезных инструментов.

Установить плагин

 

bbPress

bbPress - это плагин позволяет легко создать форум на WordPress и настроить под свои требования. Функционал плагина не занимает много место и очень гибкий.

Установить плагин

 

uCalc

uCalc - это плагин для создания и поддержки онлайн калькуляторов услуг, формы доставки и обратной связи, формы брони и регистрации на мероприятие. Он позволяет создавать калькуляторы в визуальном редакторе простым перетаскиванием блоков и элементов. Гибкая система формул помогает с легкостью проводить любые финансовые расчеты.

Установить плагин

 

Jetpack

Jetpack - плагин с мощными маркетинговыми инструментами и средствами безопасности для сайта. Он позволяет управлять темами сайта и пользовательскими настройками, предоставляет статистику и аналитику, инструменты для поисковой оптимизации и рекламных компаний, а также множество других полезных возможностей.

Установить плагин

 

В этот список вошли самые основные популярные плагины для WordPress. Однако это далеко не все плагины, которые могут быть полезны для вашего сайта. Если вы используете полезные и интересные плагины, которых нет в списке, пишите в комментариях.