В данной статье собран список ресурсов, где можно скачать бесплатно или купить изображения и фотографии для коммерческого использования на своем сайте.

 

Toptal Subtle Patterns

Toptal Subtle Patterns - это специальный раздел на сайте фрилансеров Toptal, где можно бесплатно скачать фон для сайта. Общее количество фонов около 490. Перед скачиванием фона можно посмотреть как он будет выглядеть прямо на сайте.

Перейти

 

Foter

Foter - сайт содержит более 335 миллионов бесплатных и платных фотографий от профессиональных фотографов. Вы можете найти фото разной сферы: строительные, образование, животные, бизнес, мода, интерьер, спорт, арт, еда, природа, технологии и т.д.

Перейти

 

Morguefile

Morguefile - бесплатный фото-архив, созданный для обмена изображениями между профессионалами и преподавателями. Архив содержит 350 000 бесплатных фотографий для коммерческого использования.

Перейти

 

Pixabay

Pixabay -  сайт с более 1,6 миллиона бесплатных фотографий и видеороликов, которые можно использовать в коммерческих целях.

Перейти

 

Unsplash

Unsplash - содержит большое количество бесплатных изображений и фотографий различных категорий: обои, текстуры и узоры, природа, архитектура, бизнес, работа, животные, путешествия, мода, еда, здоровье, искусство.

Перейти

 

FreeStockPhotos

FreeStockPhotos - содержит 15 202 бесплатных фотографий и изображений, доступных в различных коммерческих и редакционных лицензиях, включая общественное достояние, творческие ресурсы и пользовательские соглашения.

Перейти

 

Imagefinder

Imagefinder - это поисковая система для быстрого и легкого поиска фотографий с Flickr. На сайте можно бесплатно скачать 143 408 оригинальных изображений высокого качества.

Перейти


 

Picjumbo

Picjumbo - содержит бесплатные фотографии, фото и изображения в высоком разрешении для личного и коммерческого использования. Вы можете скачать фото различных категорий: абстрактные, деловые, еда, офис, природа, животные, путешествия, времена года и т.п.

Перейти


 

Freepik

Freepik -  каталог с большим количеством бесплатных и платных векторных изображений, PSD, фотографий, иконок.

Перейти

 

StockPhotos

StockPhotos - каталог с большим количеством изображений высокого качества. Все фотографии разрешены для коммерческого использования, при условии, что вы должным образом отметили авторов.

Перейти

 

Placeit

Placeit - сайт предоставляет большую коллекцию из более 23 714 макетов, логотипов, видео и дизайнов.

Перейти


 

Flaticon

Flaticon -  самая большая база бесплатных иконок доступна в форматах PNG, SVG, EPS, PSD и BASE 64. Более 1 528 500 векторных иконок, сгруппированных в 31 828 упаковок.

Перейти


 

FreeImages

FreeImages - каталог с 300 000 бесплатных стоковых фотографий и изображений для личного и коммерческого использования.

Перейти


 

FreeRangeStock

FreeRangeStock - предоставляет качественные лицензированные фотографии для коммерческого и некоммерческого использования.

Перейти

 

DreamsTime

DreamsTime - каталог с 98 млн. стоковых фотографий и изображений без оплаты за $0.20 или бесплатно.

Перейти



 

ImageFree

ImageFree - большое количество бесплатных фотографий и стоковых изображений хорошего качества.

Перейти


 

Public Domain Pictures

Public Domain Pictures - сайт содержит различные изображения и фотографии для бесплатного скачивания и на платной основе.

Перейти


 

Stockvault

Stockvault - каталог с 263 млн. фотографиями, текстурами, иллюстрациями, видеороликами и треками. На сайте представлены изображения людей, животных, зданий и улиц, красивых пейзажей, растений и цветов, компьютеров и электроники, продуктов питания и ювелирных изделий.

Перейти


 

RgbStock

RgbStock - содержит 100 000 бесплатных фотографий и изображений высокого качества и великолепную бесплатную графику для иллюстраций, обоев и фонов.

Перейти

 

Gratisography

Gratisography - включает в себя коллекцию самых необычных и креативных в мире  фотографий и изображений в высоком разрешении.

Перейти

 

Istockphoto

Istockphoto - на сайте можно найти бесплатные изображения, иллюстрации и видео.

Перейти

 

Pickupimage

Pickupimage - крупнейшая коллекция бесплатных и премиум изображений высокого качества.

Перейти