Бурное техническое развитие и постоянное увеличение роста популярности социальных сетей привело к тому, что деваться от них стало некуда. Однако есть люди, которые сторонятся их и даже недолюбливают. Давайте разберемся вместе с вами, почему так происходит.

Лишняя трата времени. Вы считаете, что социальные сети лишь способны тратить ваше личное время, которое можно потратить на более важные дела.

Работа.  Если у вас очень много рабочих дел, то на социальные сети просто не остается свободной минуты.

Нет смысла. По вашему мнению, живое общение намного лучше виртуального и поэтому не видите в социальных сетях никакого смысла.

Индивидуальность. Вы считаете, что нельзя быть как все помешенным на социальных сетях и сходить с ума.

Нежелание общаться. Вы можете не любить социальные сети лишь потому, что не желаете общаться с новыми людьми. Если вам понадобятся новые знакомства и друзья, то вы сумеете найти их самостоятельно.

Темное прошлое. Когда-то давным-давно вы уже наследили своим присутствием в интернете и теперь не желаете, чтобы кто-нибудь вас вновь увидел и узнал.

Самостоятельность – вам не нравятся социальные сети, потому что они навязывают и рекламируют то, какую музыку вам слушать, какую одежду носить, какие книги читать, что покупать, с кем общаться и т.п.

Личная жизнь. Публичное размещение фотографий и любой другой личной информации в социальных сетях является для вас неприемлемым. Уже лишь за то, что кто-то будет все про вас знать, можно не любить социальные сети.

Обида родственников и друзей. Вы способны стать жертвой обид друзей и родственников лишь потому, что не добавили кого-то в друзья, не поставили лайк фотографии или не принимали участия в обсуждении поста в комментариях.

За что еще, по вашему мнению, можно не любить социальные сети?