Современные смартфоны позволяют держать связь с родными и друзьями практически из любого места целый день. Но любой человек может столкнуться с ситуацией, когда в самый неподходящий момент смартфон разрядился, а под рукой нет зарядного устройства или места, где можно подключить телефон. Например, вы поехали отдыхать на природу или уехали погостить к родственникам в деревню. Конечно, можно настроить смартфон таким образом, чтобы установленные приложения и экран расходовали меньше энергии. Либо вообще отключить телефон и включить лишь тогда, когда необходимо сделать важный звонок. Но в этом случае, до вас не смогут дозвониться. Как же быть тогда?

 

Внешний аккумулятор (PowerBank)

Самый простой способ, это купить универсальную мобильную батарею. Ее можно подключить к любому устройству: смартфону или планшету. Это весьма недорогое и простое решение. Внешний аккумулятор можно взять в дорогу и использовать где угодно: в автобусе, на даче, на природе в лесу, в самолете и так далее. 

Внешний аккумулятор состоит из элементов питания внутри пластмассового или металлического корпуса, снабженного разъемом USB для подключения мобильного устройства. Есть много моделей внешних аккумуляторов. Они отличаются стоимостью, дизайном корпуса, количеством USB разъемов, размером, весом, комплектацией и многим другим.

Вы можете купить оптом внешние аккумуляторы в интернет магазине Smartfox. В нем представлен большой ассортимент универсальных мобильных батарей с разными характеристиками. Смартфокс предлагает качественные аккумуляторы по минимальным ценам.

 

Внешний аккумулятор какой емкости выбрать?

Внешние аккумуляторы отличаются между собой емкостью элементов питания, которая указывается в миллиампер-часах (мАч). Емкость определяет размер и вес внешнего аккумулятора. Сейчас активно используются литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы. 

Выбирать емкость внешнего аккумулятора необходимо по емкости заряжаемого устройства: смартфона или планшета. Допустим, если в телефоне батарея емкостью 2000 мАч,  то подойдет внешний аккумулятор емкостью от 2500 мАч и выше. Информация о емкости всегда указана на упаковке внешнего аккумулятора. 

 

Сколько раз можно зарядить устройство?

Входное напряжение внешнего аккумулятора измеряется в Вольтах (В). Эта величина должна быть равна напряжению заряжаемого устройства, но не меньше. Для зарядки смартфона требуется USB-кабель с напряжением 5В, для других гаджетов, например, планшетов или ноутбуков, может понадобится от 12B и выше.

Чем больше емкость внешнего аккумулятора, тем больше раз можно зарядить устройство. Для дальних поездок на отдых или работу отлично подойдет внешний аккумулятор с солнечной панелью. Это поможет сохранить бесперебойную работу устройств очень долгое время. Для поездок на небольшие расстояния, можно купить внешний аккумулятор средних размеров и емкостью.
 

Время зарядки устройства

Напряжение питания во внешних аккумуляторах начинается с 0.5 до 2 A. Если обычная зарядка вашего смартфона имеет 2.1 A, то следует выбирать внешний аккумулятор с таким же напряжением. Что будет если взять с меньшим? Аккумулятор будет заряжать телефон намного дольше. Допустим, вместо одного часа, смартфон зарядится через два часа. В целом, время зарядки устройства зависит от того, насколько сильно устройство разрядилось, от модели внешнего аккумулятора и напряжения.

 

Подводим итоги

Наверняка вы сталкивались с тем, когда аккумулятор вашего смартфона или планшета разряжался в самый неподходящий момент. Чтобы обеспечить бесперебойную работу ваших устройств во время работы, отдыха на природе, длительных поездок,  используйте внешний аккумулятор. Если вы используете несколько мобильных устройств одновременно, например, смартфон, планшет, ноутбук, то выбирайте модель внешнего аккумулятора с несколькими разъемами USB. Покупайте внешний аккумулятор с входным напряжением одинаковым с напряжением заряжаемого устройства, а также емкостью от 2500 мАч и выше. Дизайн и цвет корпуса менее важные атрибуты для выбора подходящего внешнего аккумулятора.

Пользуйтесь внешними аккумуляторами, ведь они не дадут оставить вас без связи и возможно, помогут спасти в трудный момент.