Хотите узнать больше о своей аудитории и клиентах? Рассматривали ли вы проведение своей онлайн-викторины? В этой статье вы познакомитесь с инструментом, который поможет вам создать квиз для социальных сетей.

Квиз - это уникальный способ узнать больше о вашей аудитории. Вы можете задавать пользователям конкретные вопросы о вашем бренде или услугах. В свою очередь, вы будете узнавать больше о своей аудитории.

Например, если вы туристическое агентство, создайте квиз чтобы узнать, с кем люди предпочитают отдыхать, что для них важно в путешествии, сколько они готовы платить и о других предпочтениях. Важно придумать положительные и усиливающие чувства вопросы, чтобы нацелить человека непосредственно на контент, который соответствует его предпочтениям. После того, как на ваши вопросы ответят, предложите клиенту указать свой адрес электронной почты или другую личную информацию. С помощью бесплатного подарка или небольшой скидки, можно мотивировать клиента пройти квиз. 

stepFORM - это конструктор, который позволит создать квиз для социальных сетей. Он имеет простой и удобный интерфейс. С его помощью вы сможете создать квиз для вашего бизнеса и подвести пользователей к определенному результату, в зависимости от ответов, которые они дают.

Создать квиз

Чтобы собрать квиз с помощью конструктора, зарегистрируйте учетную запись. После этого вы сможете создать свой первый квиз. Давайте рассмотрим, как это сделать, на примере квиза для туристического агентства. Обратите внимание, что вы можете добавлять в квиз различные элементы: поля, списки, одиночный и множественный выбор, изображения, рейтинг, диапазон, текстовые и числовые поля, мобильный телефон, email адрес и многое другое.

Квиз состоит из нескольких пошаговых страниц, по которым пользователи перемещаются во время ответов на вопросы. На первой странице следует разместить красочное изображение для привлечения внимания, краткий и понятный заголовок с описанием и первый вопрос с одиночным выбором ответа:

На каждой странице будет по одному вопросу, а переход между страницами осуществляется кнопками «Назад» и «Далее».

Следующий вопрос будет состоять из множественного выбора ответов.

Не задавайте слишком много вопросов, чтобы квиз не превратился в допрос с пристрастием. На заключительном шаге разместите форму для сбора контактных данных клиента.

Чтобы принимать ответы на почту, перейдите на вкладку «Настройки» вверху и активируйте сбор ответов, после чего отредактируйте шаблон письма.

Когда вы закончите, перейдите на вкладку «Ответы», и вы увидите результаты вопросов с ответами на них.

Теперь, когда вы создали свою онлайн-викторину, вам нужно начать ее продвижение. Самый простой способ поделиться им - это опубликовать его в социальных сетях.Для этого перейдите в раздел «Публикация» и поделитесь квизом в соцсетях или скопируйте ссылку.

Если у вас есть бюджет, проведение рекламной кампании в социальных сетях позволит вам достичь своей идеальной аудитории.

Заключение

Интерактивные квизы предоставляют вам уникальную возможность узнать больше о вашей аудитории и в то же время найти новых потенциальных клиентов для вашего бизнеса. Поделитесь своими мыслями в комментариях, планируете ли вы использовать квизы или если уже применяете, то как именно.