Если вы хотите создать сайт для своего бизнеса в интернете, то необходим правильный выбор доменного имени для сайта. Поэтому предстоит провести мозговой штурм и продумать массу идей, чтобы найти и выбрать домен, который будет соответствовать вашему бизнесу.

Зона доменного имени

Прежде всего выберите зону доменного имени. На сегодняшний момент существует очень много различных доменных зон и постоянно возникают новые. Рассмотрим самые основные и популярные доменные зоны.

  • Если ваш бизнес международный, то выбирайте домен в зоне .com. Эта зона доменного имени отлично подходит под любой вид коммерческой деятельности.
  • Если хотите чтобы домен чем-то указывал на то, что сайт представляет какой-то бизнес, то можете использовать домен в зоне biz, который активно используется наравне с доменами .com.
  • Для информационных сайтов, например, различных бизнес-порталов, финансово-аналитических, информационно-новостных лучше использовать доменную зону .info.
  • Сайты которые занимаются интернет-технологиями, например, интернет-провайдеры, хостинг-провайдеры, различные порталы, можно использовать домен в зоне .net.
  • Специальный домен в зоне .pro отлично подойдет для разных сфер бизнеса.

Непонятные названия

Не используйте непонятные названия в домене для вашего будущего сайта. Клиенту будет трудно запомнить и вписывать его в адресной строке браузера.

Количество символов в названии

Название домена должно быть как можно более коротким и быстро запоминающимся. Клиентам будет проще его использовать и они не забудут его.

Ключевые слова в названии домена

Постарайтесь использовать в названии домена слова, которые будут символизировать ваш бизнес. Увидев название, клиент должен будет ясно понимать, что это за сайт и чем он занимается.

Используйте бренд

В названии домена используйте бренд своей компании. Это намного лучше чем ключевые слова и клиенты будут находить вас именно по названию компании.

Известные компании

Не используйте названия доменов схожих с сайтами известных компаний, ведь такой домен придется чуть трудней продвигать в поиске и его будут путать с другими сайтами. 

Регистрация домена

Если вы нашли именно тот домен который больше всего подходит для вашего бизнеса, то регистрируйте его, иначе есть вероятность, что в скором времени его кто-нибудь займет.