Шаблонизаторы являются отличным инструментом для создания веб-приложений с более чистым и простым кодом. Ниже представлены наиболее популярные шаблонизаторы JavaScript.

 

Mustache.JS

Mustache.JS - это логический шаблонный синтаксис. Его можно использовать для HTML, конфигурационных файлов, исходного кода - чего угодно. Он работает путем расширения тегов в шаблоне, используя значения, предоставленные в хэше или объекте.

Перейти

 

Transparency

Transparency - это минимальный шаблонизатор для jQuery. Он отображает объекты JSON на элементы DOM с нулевой конфигурацией. Просто вызовите .render().

 

Перейти

 

Hogan.js

Hogan.js - это шаблонизатор JS 3.4k, разработанный в Twitter. Используйте его как часть вашего упаковщика ресурсов для предварительной компиляции шаблонов или включите его в браузер для обработки динамических шаблонов. Если вы разрабатываете с Node.js, просто используйте NPM, чтобы добавить пакет Hogan.


Перейти

 


HandlebarsJS

HandlebarsJS - обеспечивает необходимую мощность, позволяющую эффективно создавать семантические шаблоны без каких-либо разочарований. Handlebars в значительной степени совместим с шаблонами Mustache. В большинстве случаев можно поменять Mustache с помощью Handlebars и продолжить использовать текущие шаблоны.

Перейти

 

 

Jade Language

Jade - это движок HTML шаблонов, в основном используемый для серверных шаблонов в NodeJS.

Перейти

 

Nunjucks

Nunjucks - это богатый и мощный язык шаблонов с наследованием блоков, автоэкранированием, макросами, асинхронным управлением и многим другим.

Перейти