Библиотеки являются отличным инструментом для создания веб-приложений с более чистым и понятным кодом. Ниже представлены наиболее популярные библиотеки JavaScript.


ReactJs

ReactJs - позволяет безболезненно создавать интерактивные интерфейсы. Создавайте простые представления для каждого состояния в вашем приложении, и React будет эффективно обновлять и отображать только нужные компоненты при изменении ваших данных.

Перейти

 

Ember.js

Ember.js - это интерфейсная среда JavaScript, разработанная для того, чтобы помочь вам создавать веб-сайты с широкими и сложными взаимодействиями с пользователем. Это достигается за счет предоставления разработчикам как множества функций, которые необходимы для управления сложностью современных веб-приложений, так и интегрированного инструментария разработки, обеспечивающего быструю итерацию.

Перейти

 

Polymer

Polymer - это бесплатная JavaScript библиотека с открытым исходным кодом для создания веб приложений с использованием технологии Web Components.

Перейти


Knockout.js

Knockout.js - это библиотека JavaScript, которая помогает вам создавать многофункциональные, отзывчивые пользовательские интерфейсы для отображения и редактирования с чистой базовой моделью данных. Каждый раз, когда у вас есть разделы пользовательского интерфейса, которые обновляются динамически (например, меняются в зависимости от действий пользователя или при изменении внешнего источника данных), KO может помочь вам реализовать его более просто и легко.

Перейти

 

Dojo

Dojo - это свободная модульная библиотека JavaScript. Разработана с целью упростить ускоренную разработку основанных на JavaScript или AJAX приложений и сайтов.

Перейти

 

Underscore

Underscore - это библиотека JavaScript, предоставляющая целый набор полезных помощников по функциональному программированию без расширения каких-либо встроенных объектов.

Перейти

 

Backbone

Backbone.js предоставляет структуру веб-приложениям, предоставляя модели с привязкой значения ключа и настраиваемыми событиями, коллекции с богатым API перечислимых функций, представления с декларативной обработкой событий и соединяет все это с существующим API через интерфейс RESTful JSON.

Перейти

 

Three.js

Three.js — легковесная кроссбраузерная библиотека JavaScript, используемая для создания и отображения анимированной компьютерной 3D графики при разработке веб-приложений.

Перейти


 

D3.js

D3.js  - это библиотека JavaScript для создания динамических интерактивных визуализаций данных в веб-браузерах . Он использует широко внедренные стандарты SVG , HTML5 и CSS . Это преемник более ранней платформы Protovis. В отличие от многих других библиотек, D3.js обеспечивает отличный контроль над конечным визуальным результатом.

Перейти

 

CopperLicht

CopperLicht - это JavaScript-библиотека с открытым исходным кодом для создания игр и интерактивных 3D-приложений с использованием WebGL , разработанная Ambiera . [3] Цель библиотеки - предоставить API для облегчения разработки 3D-контента для Интернета. Предполагается, что он будет использоваться вместе с коммерческим редактором 3D мира CopperCube , но также может использоваться без него.

Перейти

 

Parallax

Parallax - это высокопроизводительная 3D-библиотека Google Web Toolkit, которая объединяет компоненты и API, необходимые для современного контента 3D-веб-приложений. Параллакс основан на библиотеке three.js. Большинство методов и объектов эквивалентны three.js для обратной совместимости.

Перейти