За годы работы и разных наработок, а то и за месяцы, может накопиться немало различных кусков нужного и полезного кода, который хочется где-то сохранить и использовать в слудующий раз повторно при разработке. Возникает вопрос - где хранить все эти куски кода? Пожалуй, здесь есть несколько способов, куда вы можете складывать свой код.

Gist Github

Gist Github - позволяет мгновенно схранить и обмениваться заметками и фрагментами программного кода на Github. В основе Gist используется система контроля версий git, что позволяет делать коллективную работу с кодом, поддерживает форки и версионность.

Gisto

Gisto - это менеджер фрагментов кода, работающий в GitHub Gists, о котором речь выше. Оно добавляет функции поиска, тестирования и совместное использование gists с неплохим редактором кода. Все данные переносятся из GitHub Gists и обратно.

Bitbucket

Bitbucket - аналогичен Github, хостинг для хранения и совместной работы над кодом, на основе системы контроля версий Mercurial и Git.

Codepen

Codepen - это среда для хранения и демонстрации кусков кода и различных наработок разработчиков и разработчиков интерфейсов. 

Сайт (блог или wiki)

Сайт - все куски кода записывать в свой блог, описывая, что конкретно делает каждый пример кода, тем самым пополняя блог полезными материалами, которые наверняка будут полезны читателям технического блога. Также можно записывать куски кода не в блог, а просто в специально отведенный и скрытый от общего пользования сайт или систему Wiki.

Файлы на компьютере

Файлы на компьютере - хранить куски кода, если их не очень много, можно в файлах (txt, php, js и т.п.) определяя файлы для удобности поиска по каталогам и давая им имена или нумерацию.

Думаю, данный список не полный, поэтому будет дополняться. А где вам удобно хранить куски своего кода?