DudaOne - это конструктор для создания веб-сайта, блога или интернет-магазина. Идеей создания конструктора сайтов Duda послужил смартфон, а именно iPhone компании Apple. В 2008 году двое друзей и любителей технологий Амир Глатт и Итай Садан заметили, что веб-сайты при просмотре через мобильные устройства не очень хорошо отображаются. Они поняли, что крупные компании с огромными ресурсами легко справятся с этой задачей, но для большинства малых и средних предприятий из-за нехватки бюджета и технических знаний это остается проблемой. Поэтому в 2010 году они запустили Duda, который позволил создавать полностью адаптивные сайты для веб-профессионалов и агентств по всему миру для своих клиентов без необходимости тратить часы на дорогостоящее время разработки. Сейчас на Duda размещено более 9 млн. сайтов, среди которых сайты таких компаний, как: Hibu, Italiaonline, 1 & 1, UOL, Sensis и Publicar. Название Duda является вариантом слова «Dude» (Чувак), героя из фильма «Большой Лебовски».

Основная информация о DudaOne:

  • Тип продукта: конструктор сайтов
  • Обслуживание: по всему миру
  • Языки: многоязычный
  • Начало работы: 2010 год
  • Основатели: Амир Глатт и Итай Садан
  • Использование: платный, 30 дней триал
  • Целевая аудитория: малый и средний бизнес, веб-профессионалы и агентства

Обзор конструктора сайтов Duda проводился по следующим возможностям:

  • Стоимость тарифов
  • Пробная версия
  • Домен и почта
  • Дизайн и шаблоны
  • Маркетинг и продвижение (SEO)
  • Интернет-магазин
  • Интеграции сервисов
  • Служба поддержки
  • Плюсы и минусы
  • Аналоги
  • Вывод

 

Обзор DudaOne

Конструктор сайтов DudaOne позволяет создать сайт любой сложности и редактировать его содержимое в режиме визуального конструктора. Вы сможете настроить элементы сайта для каждого устройства, чтобы получить одинаковое отображение сайта на настольном компьютере, мобильном телефоне или планшете. Интуитивно понятный редактор перетаскивания позволит сократить время разработки сайта.

Для всего сайта можно задать глобальные настройки для текста, изображений, кнопок и фоно. Все настройки могут быть легко изменены для каждого элемента и виджета. На сайте можно использовать более чем 100 великолепных стилей шрифтов. В качестве фона можно использовать не только изображения, но и видео,  а также эффекты параллакса.

Все изображения автоматически оптимизируются и изменяются в размерах для каждого устройства и в соответствии с их расположением на странице, что обеспечивает более высокую скорость страницы.Редактирование изображений происходит прямо из редактора с помощью многофункционального встроенного фоторедактора Duda.

Вы можете обрезать, изменять размер, добавлять наложения и многое другое. Вы можете выбрать бесплатные изображения и GIF-файлы из обширной библиотеки, Unsplash, GIPHY и многое другое. Мощный Duda Image Picker позволяет быстро и легко добавлять их на сайт. Кроме этого вы можете купить премиум изображения Shutterstock прямо с платформы. Перед покупкой сможете попробовать их с водяными знаками. Добавлять изображения можно также со своего компьютера или из разных мест в Интернете, включая Dropbox, Google Drive и Facebook.

Добавить изображения на сайт можно в виде привлекательной фотогалереи, выбрав один из нескольких современных макетов и настроив его с помощью текста, кнопок, эффектов наведения, анимации и многого другого. Либо разместить фотографии в слайдере изображений, выбрав вариант макета и добавив  заголовки, подписи, кнопки, ссылки.

Конструктор позволяет дублировать любую страницу на сайте и использовать ее дизайн и верстку в другом разделе сайта. Редактировать сайт также можно прямо с вашего мобильного устройства, загружать фотографии, сделанные на телефоне или планшете, менять ссылки с текстом и многое другое.

Конструктор сайтов DudaOne позволяет использовать специальные виджеты, чтобы улучшать функционал сайта и добавлять сторонние сервисы:

  • Всплывающие окна
  • Формы обратной связи
  • Часы работы сайта
  • Звонок с сайта
  • Онлайн-планирование
  • Онлайн-бронирования OpenTable
  • Купоны
  • Комментарии Disqus
  • Комментарии Facebook
  • Библиотека из более 1000 иконок
  • Карты Mapbox
  • Прием платежей PayPal
  • Меню ресторана
  • Новостная лента
  • Кнопки поделиться: Facebook, Twitter, LinkedIn и другие
  • Социальные иконки: Instagram, Reddit, Snapchat, TripAdvisor и другие
  • Лента Twitter
  • Yelp отзывы

Вы также можете создавать свои пользовательские виджеты и подключать их к своему сайту.

Для разработчиков сайта есть возможность доступа к редактирование HTML и CSS кода страниц сайта.

 

Стоимость тарифов

DudaOne предлагает 4 тарифных плана с разными возможностями. При оплате тарифов на год дается скидка 25%.
 

 

 

BASIC

TEAM

с пробной версией

AGENCY

CUSTOM

 

$19 в мес.

$29 в мес.

$99 в мес.

 

Количество сайтов в комплекте

1

1

8

На заказ

Цена за дополнительный сайт

$19 месяц или $171 год

(скидка 25%)

$ 3 месяц или $117 год

(скидка 25%)

$11 месяц или $99 год

(скидка 25%)

На заказ

Служба поддержки

Эл. адрес

Электронная почта / чат / телефон

Приоритетная электронная почта / чат / телефон

Выделенная поддержка

Размещено на Amazon Cloud

Персонализация сайта

Оптимизация Google PageSpeed

HTTPS-шифрование

Многоязычные сайты

Миллионы бесплатных и премиальных изображений

Библиотека содержимого

Ограничено

Конструктор виджетов

КОЛЛЕКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Количество членов команды

1

До 4

До 10

неограниченный

Пользователи и разрешения (команда)

Активы команды

Канал выполнения

УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТАМИ

White Label Client Access (пользовательский брендинг / домен)

Пользователи и разрешения (клиент)

White Label Stats & Analytics

White Label Материалы по продажам и маркетингу

Расширенные возможности брендинга

ИНФРАСТРУКТУРА

Мгновенные сайты

Экспорт сайта

API

Ограничено до 3k вызовов API в мес.

УПРАВЛЯЕМЫЕ СЛУЖБЫ

Управление аккаунтом

Руководство по API и архитектура реализации

Специализированное обучение по техническим вопросам, дизайну и продажам

Миграция сайтов и разработка на заказ

Добавить

 

Пробная версия

Конструктор сайтов DudaOne предоставляет 30-дневную бесплатную пробную версию со всеми функциями, доступными в тарифном плане «TEAM» . После окончания триала для продолжения работы с сайтом необходимо оплатить один из предложенных тарифов.

 

Домен и почта

DudaOne позволяет найти и зарегистрировать домен для сайта, либо перенести и прикрепить к сайту уже существующее доменное имя. Кроме этого, вы сможете без труда создать почтовый ящик на своем домене.

 

Дизайн и шаблоны

DudaOne содержит множество готовых шаблонов с адаптивным дизайном, которые вы можете использовать, чтобы создать сайт или интернет-магазин.

 

Маркетинг и продвижение (SEO)

DudaOne предлагает набор настроек для улучшения SEO сайта: изменение тайтлов, мета-описания, ключевых слов, редактор файла robots.txt.

Вы можете быстро создавать полностью настраиваемые многоязычные  мульти-лендинги с адаптивным дизайном и настроить URL для геотаргетинга.

DudaOne содержит инструменты для создания сайта персонализированного для каждого посетителя. Комбинируйте любые триггеры и действия, чтобы создать правило персонализации веб-сайта, которое идеально соответствует вашим уникальным бизнес-потребностям. Персонализации легко редактировать и настраивать, поэтому вы можете повторно использовать одну персонализацию несколько раз, настраивая ее для текущих потребностей своих клиентов.

Создайте правило персонализации веб-сайта в зависимости от времени суток, когда посетитель заходит на сайт. Установите его повторять ежедневно, еженедельно или ежемесячно.

Используйте геотаргетинг, чтобы посетители сайта могли видеть контент, соответствующий их физическому местоположению.

Предоставляйте специализированные призывы к действию, сообщения и многое другое, которые соответствуют устройству, которое использует посетитель.

Определите, что посетители видят по количеству посещений сайта. Измените обмен сообщениями для новых посетителей и пользователей, которые часто возвращаются.

Персонализируйте веб-страницу для посетителей, которые нашли сайт вашего клиента через маркетинговую кампанию, чтобы предоставить посетителям более последовательный опыт.

Добавьте любой тип контента, который вы хотите, когда это действие запускается. Вы можете добавить новый раздел на сайт, показать купон, показать специальное сообщение и многое другое.

DudaOne предоставляет инструменты для работы с клиентами. Вы можете передать клиентам или показать новые концепции дизайна, отправлять автоматически сгенерированные электронные письма со статистикой сайта, аналитикой и инструкциями для их учетных записей.

 

Интернет-магазин

Конструктор сайтов Duda содержит встроенное решение для создания интернет-магазина, который прекрасно отображается и работает без проблем на настольном компьютере, планшете и мобильном устройстве. Интернет-магазин автоматически включает в себя ту же цветовую палитру и стили шрифтов, что и остальная часть сайта.Выберите из привлекательных макетов страницы продукта и настройте описания и дизайн, как вам нравится. Вы также можете показать несколько изображений продукта.

Для клиентов есть возможность отправлять электронные письма с платформы и настраивать текст для своего бренда. Интернет-магазин позволяет интегрировать более 30 надежных платежных систем, включая PayPal, Stripe, Authorize.net и другие. А кроме этого добавлять различные варианты доставки товаров.

Вы можете установить максимальный или минимальный объем покупки для оформления заказа (например, клиент должен потратить не менее 5 долларов США для завершения транзакции), а также включить автоматические налоговые расчеты для США, Канады, Великобритании, ЕС и Австралии.

Для определенных продуктов или всего заказа можно создать коды купонов. Чтобы покупателям было удобнее просматривать товары, их можно разбить по категориям.

Для мотивации клиентов совершать новые покупки вы можете создавать акции и показывать скидки на товары интернет-магазина.

 

Интеграции сервисов

Конструктор сайтов DudaOne позволяет подключать к сайту следующие сторонние сервисы:

  • Google Sheets
  • OpenTable
  • PayPal
  • vCita
  • Webhooks
  • Disqus
  • Facebook
  • Foursquare
  • Google+
  • Instagram
  • LinkedIn
  • Pinterest
  • Reddit
  • RSS
  • SinglePlatform
  • Snapchat
  • TripAdvisor
  • Twitter
  • Yelp
  • Vimeo
  • YouTube
  • Mapbox
  • Locu
  • Google Places
  • MailChimp
  • Constant Contact

Для веб-разработчиков есть возможность использования API DudaOne.

 

Служба поддержки

DudaOne предоставляет техническую поддержку по email, телефону и чату. На сайте имеются база знаний с инструкциями по созданию сайта, а также блог.

 

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Хорошие инструменты для совместной работы над сайтом.
  • Инструменты для работы с клиентами сайта.
  • Персонализация сайта для каждого посетителя сайта.
  • Многоязычные мульти-лендинги.
  • Конструктор мобильных сайтов для создания сайта и поддержки на телефонах и планшетах.
  • Конструктор специальных виджетов: отзывы, аналитика, галерея, эффекты изображения, погода и т.д.
  • Есть возможность редактировать HTML код всех страниц сайта.
  • Библиотека из более 1000 иконок.
  • API для разработчиков и хорошая документация.
  • Загрузка статики через CDN.
  • Сайты оптимизированы по Google PageSpeed.
  • Бесплатный SSL.
  • Каталог с интеграциями сторонних сервисов.

Минусы

  • Наблюдается заметная задержка в работе предпросмотра шаблонов.
  • Для русскоязычных пользователей отсутствует локализация на русском.

Вывод

DudaOne довольно простой конструктор сайтов и интернет-магазинов, с понятными настройками и адаптивными шаблонами, инструментами SEO и маркетинга. Он может стать отличным решением для создания не только сайта, но и многоязычных мульти-лендингов с персонализированным содержимым.