Для популярного сайта WordPress с включенными комментариями спам в комментариях - один из худших ночных кошмаров для администратора. Когда вы добавляете к нему другие формы спама, которые получает сайт, его становится слишком много. Что вам нужно, так это хороший плагин для защиты от спама в WordPress. Вот пять лучших плагинов для защиты от спама.

 

Akismet

Akismet от Automattic включен по умолчанию в WordPress. Когда вы устанавливаете WordPress, Akismet уже там. Однако для его использования вам необходимо получить ключ API. Если вы планируете использовать Akismet для личного и некоммерческого использования до 50 000 комментариев в месяц, это бесплатно. Для коммерческого использования и / или более чеков существуют платные планы.

Когда новый комментарий отправляется на ваш сайт, он автоматически отправляется на облачные серверы Akismet, где он проверяется. Если алгоритм определяет, что комментарий является спамом, он перемещается в категорию «Спам». Если комментарий считается чистым, он публикуется сразу. Если он находится между ними, комментарий отправляется в очередь на модерирование, чтобы вы могли решить, что с ним делать.

 

WP-SpamShield

WP-SpamShield - еще один замечательный плагин для защиты от спама в WordPress. Это особенно полезно, если вы боретесь с тоннами спама, генерируемого ботами, но не хотите добавлять капчу, потому что ваши посетители тоже будут ее ненавидеть.

WP-SpamShield использует два уровня защиты. Первый, уровень JavaScript / Cookies, касается ботов, а на алгоритмическом уровне защиты используются более сложные подходы для работы как с ботами, так и со спамерами-людьми. Вы можете использовать WP-SpamShield для устранения спама в комментариях, спама в контактной форме, спама в регистрации, спама в виде трекбека, спама в виде пингбэка и почти любого другого типа спама в WordPress, о котором вы только можете подумать.

 

WordPress Zero Spam

Самое лучшее в WordPress Zero Spam - вам не нужен ключ API или сложная конфигурация для его использования. Это отлично подходит для комментариев и регистрации спама. Вы можете войти спаммеры и IP-адреса блога. Этот плагин не обладает всеми преимуществами и мощью других плагинов, но в качестве быстрого и грязного решения это просто прекрасно. Он работает с контактной формой 7, гравитационной формой, формами ниндзя и BuddyPress.

 

Spam Protection by CleanTalk (no Captcha Anti-Spam)

Spam Protection by CleanTalk (no Captcha Anti-Spam) включает в себя больше функций, но также поставляется с бесплатной пробной версией и ценой в 8 долларов в год. Вы можете отслеживать спам в комментариях, регистрации, контактной форме, заказах WooCommerce, новостных рассылках, целевых страницах и т. Д. Он действительно обеспечивает более тщательную защиту - намного больше, чем просто самый распространенный спам в комментариях, поэтому, если вам нужно профессиональное решение, этот плагин это, вероятно, ваш лучший вариант. Подобно Akismet, он использует облачный сервис для оценки спама, но в дополнение к этому вы можете создавать свои собственные черные списки. Вы можете создавать черные списки по электронной почте, IP-адресу, стране и т. Д. Вы также можете добавить свои собственные «стоп-слова» в список, поэтому, если в комментариях к спаму часто встречаются определенные слова, вы можете легко с ними справиться.

 

Antispam Bee

Если спам в комментариях является вашей основной заботой и вам не нужно более сложное решение, попробуйте Antispam Bee . Это бесплатный плагин без рекламы. Этот плагин не содержит наворотов, но в нем есть все приятные функции, которые вам нужны - например, возможность доверять утвержденным комментаторам, сопоставление с общедоступной базой антиспама, использование регулярных выражений для более точной установки критериев спама и т. д. также показывает статистические данные, чтобы вы знали, как вы справляетесь со спамом.

Если по тем или иным причинам ни один из этих плагинов не подходит вам, есть и другие, которые я не включил. Вы можете искать другие плагины для защиты от спама и видеть, нравятся ли они вам больше, но в основном те, которые я не перечислил, либо имеют аналогичные функции, либо имеют меньше функций, чем эти. В некоторых случаях пропущенные не обновлялись годами, и даже если они каким-то образом работают с последними версиями WordPress, я не рекомендую использовать их, если это не нужно.