Если у вас есть веб-сайт на платформе WordPress или какой-либо другой веб-сайт, крайне важно регулярно создавать резервные копии, чтобы вам не пришлось терять все, если ваш веб-сайт или хостинговая компания будут взломаны.

Некоторые хостинговые службы утверждают, что предоставляют регулярные резервные копии, но большинство из них ненадежны. Кроме того, никогда не бывает больно иметь альтернативное решение. Если у вас есть веб-сайт WordPress, вам повезло, так как существует множество пользовательских решений для резервного копирования.

 

VaultPress

VaultPress - это сервис полного резервного копирования на основе подписки, разработанный теми же людьми из WordPress: Мэттом Малленвегом (соучредитель WordPress) и его командой из Automattic.

Начиная с 5 долларов в месяц, вы можете получать резервные копии вашего сайта один раз в день в течение 30-дневного периода. Базовый план (15 долларов США в месяц) предлагает резервное копирование в реальном времени, что примерно равно полному резервному копированию каждый час. Он хранит ваши резервные копии до тех пор, пока вы пользуетесь сервисом.

Резервные копии хранятся на тех же серверах, что и веб-сайт WordPress.com, поэтому вы можете быть уверены в их надежности. Восстановление вашей резервной копии на расстоянии одного клика. Вы можете восстановить резервную копию в любое время или загрузить ее на свой компьютер в виде zip-файла.

 

BackupBuddy

BackupBuddy - это премиум, разработанный iThemes, который предлагает полное решение для резервного копирования веб-сайтов WordPress.

Он позволяет вам выбирать между полной резервной копией резервной копии только для базы данных и отправкой ее в различные места, такие как Amazon S3, DropBox, FTP, GoogleDrive или в свое собственное хранилище с именем BackupBuddy Stash.

Вы можете легко автоматизировать резервное копирование и восстановить файлы в любое время. Двумя другими его функциями являются уведомления по электронной почте, сканирование на наличие вредоносных программ, массовая замена текста в базе данных и восстановление отдельных файлов.

 

UpDraftPlus

UpDraftPlus - это полностью бесплатное решение для резервного копирования WordPress, которое упрощает резервное копирование и восстановление.

С более чем 500 000 установок и огромным рейтингом 4.9 / 5 в репозитории WordPress, вы обязательно должны попробовать его, если ищете бесплатное решение.

Как и BackupBuddy, он поддерживает резервное копирование в разные места, такие как GoogleDrive, RackSpace Cloud, Amazon S3, Copy и ряд других. Вы можете выбрать файлы для резервного копирования, решить разделить резервные копии, если они очень большие, или запланировать автоматическое резервное копирование.

Его премиум-версия включает в себя дополнительные функции, такие как миграция сайта, шифрование базы данных, отсутствие рекламы и поддержка от разработчиков.

 

BackWPUp

BackWPUp - еще одно бесплатное решение для резервного копирования в хранилище WordPress. Это позволяет создавать резервные копии в нескольких форматах, таких как zip, tar, tar.gz или tar.bz2, и помещать резервные копии в несколько хранилищ. Вы также можете получать резервные копии и журналы по электронной почте.

Другие функции включают в себя резервное копирование базы данных, оптимизацию базы данных, экспорт WordPress XML и поддержку нескольких сайтов. Он также имеет премиум-версию с дополнительными функциями и поддержкой.

 

BackUpWordPress

BackupWordpress - это простой в использовании плагин для резервного копирования с самыми высокими характеристиками.

Это позволяет создавать резервные копии всего вашего сайта, включая базу данных, по расписанию, которое вам подходит. Он работает на серверах Linux или Windows и позволяет выбирать, какие файлы резервировать, а какие исключать.

Это абсолютно бесплатно, так что не стесняйтесь попробовать. Рейтинг 4.7 / 5 и более 200 000 загрузок свидетельствуют о его жизнеспособности как о хорошем решении для резервного копирования.

 

Вы пробовали какие-либо из резервных плагинов? Поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже.